Pull to refresh

Comments 8

Тоже имел опыт написания Telegram бота на JS. Но у меня идея была совсем другая


Моя история. Коротко

После покупки квартиры от старых хозяев осталась аудио-система: 4 колонки по углам комнаты (2 набора по 2). Ранее эти колонки были подключены к навороченному роутеру от Apple, который позволял транслировать аудио с телефона. Идея шикарная, но мне достался только Mini Jack, который я мог вставить в комп или телефон, а религия не позволяет использовать продукцию Apple. Токового решения трансляции аудио из Android (без root) => Ubuntu (KDE, 14.04) по Wi-Fi я не нашел, поэтому решил сделать домашнего бота, который мог бы реагировать на простые команды. В итоге получился бот, работающий через D-Bus и консольные команды, который может уменьшать и увеличивать громкость, ставить беззвучный режим и разговаривать (Строкой "скажи привет" используя festival, но очень хочется прикрутить Ivona).
Еще в планах есть научить его включать радио, управлять плеером и запускать тесты с последующем информированием результата.


P.S. Авторизации у бота нет, поэтому заставить его разговаривать может любой желающий. Дал своему другу ссылку на бота, после чего мой комп неожиданно начал доказывать мне ничтожность человечества перед ИИ :D

А трансляция по BT с Android на Ubuntu вас бы не устроила? Я сопрягаю устройство, включаю на телефоне условный VLC, и звук с телефона транслируется через колонки компьютера.

Устроила бы. Даже очень. Но Вам, наверное, очень повезло, что у Вас хорошо работает BT. У меня в свою очередь с этим проблемы на уровне драйверов. И никакой бубен не может мне помочь. Либо руки нужно выпрямлять. В любом случае, гугление приводит к одному единственному драйверу, который я изначально и установил.

Я вот наоборот не понимаю в чем преимущества телегам ботов по сравнению с просто веб страницей?

Простота реализации и универсальность. Чтобы сделать веб страницу, придется ко всему этому функционалу еще и frontend прикручивать, и свою систему авторизации, и Service Worker, если хочется уведомления без вкладок и т.д. и т.п. Особенно телеграмм. У него настолько простой API и огромное количество библиотек и фреймворков, что бота можно написать в 15 строк без особого труда.
К тому же люди охотнее будут использовать бота, которого можно просто добавить и все, чем снова и снова заходить на сайт (ИМХО).

Верно всё новое должно быть проще.
Как я понял — этот бот используется только для отправки сообщений и ему не требуется обрабатывать какие-либо приходящие команды.

Тогда вопрос, можно ли было включать Polling только на момент отправки сообщения?
Или даже перейти на WebHook — хотя тогда он бы выглядел уже не так просто в своей реализации.
Да в принципе можно было бы да, но в будущем есть идея добавить подписку в личку на конкретные теги, поэтому пока оставил в таком виде.
Sign up to leave a comment.