Pull to refresh
Хабр Карьера
Помогаем строить карьеру в IT

Вводим рейтинг участника Dribbble и Behance на «Моём круге»

Reading time 2 min
Views 3.7K
В июле мы на «Моём круге» ввели рейтинги участников «Хабра» и «Тостера», GitHub и StackOverflow. А сегодня рады сообщить о добавлении рейтингов участия ещё в двух сообществах: Dribbble и Behance.

На профиле пользователя это выглядит следующим образом:

image

На списках специалистов — на поиске кандидатов или в откликах на вакансию — пользователь с рейтингом участника Dribbble или Behance отмечается соответствующей иконкой.

Теперь раскрывать свой профиль во всей красе для потенциального работодателя смогут не только разработчики, но также и дизайнеры. Это важно, ведь дизайнеры составляют десятую часть нашего ИТ-сообщества, объединённого «Хабром». Кроме того, недавно проведённый нами опрос показал, что Dribbble и Behance важны для карьеры дизайнеров. Участие в этих сообществах нередко оказывает решающую роль в принятии решения о приглашении дизайнера на работу.

Чтобы вывести свои рейтинги этих сообществ, нужно привязать их учетные записи к своему профилю на «Моём круге». Делается это в кабинете своего профиля, в «Ключнице».

Далее расскажем, какие данные мы выводим из Dribbble и Behance и что они означают.

  • Итак, блок участника Dribbble или Behance появляется на профиле пользователя «Моего круга», если у него есть хотя бы один шот или проект соответственно.
  • Из блока участника можно перейти в профиль пользователя в данном сообществе и посмотреть подробней, какие именно работы и по каким направлениям он выкладывает.
  • В блоке мы показываем, сколько всего работ выложено у дизайнера в сообществе и сколько суммарно они набрали лайков. Далее показываем 10 тем, по которым у него набрано больше всего лайков: впереди идут темы с наибольшим числом лайков. В блоке Dribbble каждую тему можно тыкнуть и перейти на страницу всех работ дизайнера по данной теме. В блоке Behance такого, к сожалению нет, их сервис не умеет так делать.
  • Наконец, мы показываем до 5 работ пользователя, набравших в соответствующем сообществе больше всего лайков. Каждую работу можно тыкнуть и просмотреть в увеличенном размере.



Напоминалочка


Посмотреть всех пользователей, по которым в базе «Моего круга» есть информация об их участии в ИТ-сообществах, можно на поиске по специалистам, выбрав среди фильтров соответствующий пункт «Участник ИТ-сообществ».

Блоки участника ИТ-сообществ подключаются и отключаются в кабинете своего профиля на «Моём круге», в разделе «Ключница».
Tags:
Hubs:
+24
Comments 6
Comments Comments 6

Other news

Information

Website
career.habr.com
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия
Representative
Анастасия