Pull to refresh

Comments 18

И раньше можно было заметить публикации с накрученными голосами, но эта — просто бьет все рекорды. Какой-то невнятный вброс про очередное ICO с горсткой заумных слов и картинкой «Ну погоди!» — +18 голосов, и в то же время более-менее годные технические статьи — меньше 5 голосов… Че за… тут делается???
Такое время, лихорадка. Много заболевших. Ну эти ладно, у них не выгорит — слишком на подкованную аудиторию в атаку пошли. А вот какой-нибудь таксикоин еще более бесполезный, но зато массам понятный.
Выглядит как очередная попытка собрать максимум бабла с минимумом обязательств.

Что, по сути тут нам предлагают? Предлагают собрать деньги, на некую сеть (почти аналог VPS), услуги которой вы можете потом оплатить купленными фантиками. Ещё вопрос, кстати, сколько эта сеть потом проработает. Вдруг они посчитают всё как следует и придут к выводу, что держать хосты у кого попало — так себе затея.

Другие хоть какие-то механизмы монетизации для вкладчиков предлагали. Нуу, короче, я пока лучше со стороны посмотрю.
UFO just landed and posted this here
Согласен. Поэтому у нас есть шифрование FDE шифрование на каждом жестком диске. Также мы рассматриваем использование блокчейна Emercoin для шифрования данных. Учитывая что он уже установлен на каждом хосте. Кроме того — у нас есть юридические (и финансовые) обязательства со стороны хостеров не трогать оборудование. Аналог договора на коллокейшен. Всего 6 юзеров на хост. То что в Амазоне их по 300 — 400, думаю, вспоминать не стоит.
Это не почти аналог VPS. Это VPS. Гибридное облако с шифрованием. Но для конкретной цели — удаленное рабоче место. Это та услуга, где задержка критична, важна низкая плотность на сервере и еще важна цена. Стоимость рабочих мест с GPU вы на сайте Amazon не найдете. Но можете, например, найти тут: hostkey.ru. Наши услуги уже покупают в 17 городах, вот карта с именами и улицами: www.google.com/maps/d/u/0/viewer?mid=1xHPX4Y1cnTbm2ObUBIYCdkwaXKM&ll=57.227163276988634%2C57.6493904524292&z=3. Она открытая, пожалуйста посмотрите. Какие кейсы? Ну например ресторан. Больше не покупает Ркипер за 300 000 рублей, а ставит наше решение + лицензию на Ркипер, доступ расшаривается сотрудникам на планшеты (BYOD) и он еще платит меньше за интернет. Почему не взять в традиционном дата центре то же самое? Ну хотя бы потому что Ркипер — жизненно важная программа и при обрыве связи (любой) — встанет весь бизнес. Ни один дата центр не несет ответственности за канал передачи данных

Такое хорошо годится для создания геораспределённых CDN, но для этого к серверам должны быть толстые каналы (но их можно компенсировать количеством). Для остальных применений — очень плохая идея.

Мы продаем хостерам интернет. В этом отличие от обычного ДЦ. К каждому хосту подходит 100 Мб/c от наших апстримов. Этого клиентам достаточно.

"Чтобы купить EGS со скидкой от 20% до 50% ранним инвесторам нужно будет оставить оставить заявку на сайте Eggs Datacenter."
У вас ошибка 20-50% это скидка на интернет, а не на пресейл (ну или это маркетинг такой).
Можете и у меня дома такую дорогую штуку разместить

Поучаствовать в размещении — я бы согласился (точнее, надо согласовать с начальником; но я бы поддержал). Можно разместить как настольные (стоячие или лежачие корпуса), так и стоечные.
Нет, все верно. На закрытой части pre-ICO цена 2,5$ за токен, на открытой 4$. На самом ICO скидки не будет, планируем увеличение цены в зависимости от времени размещения. Есть скидка и для интернет соединения — но это для хостеров. Она от 30 до 50% от рыночной цены. В зависимости от региона) Дома нельзя, мы блюдём QoS)

Какой-то поток псевдотехнического трэша — "сеть одноранговых серверов", "трафик тщательно фильтруется и процеживается", "гибридная бизнес-модель снижает… задежку доставки сигнала", "на хостах стоит антивирус", и т.п. вместо вменяемого рассказа об архитектуре. Зато подробно описали, куда деньги заносить во имя святого блокчейна. :)

Я правильно понимаю, что на биржу вы выходить не планируете, и все, что получают ранние инвесторы за $12.5к — это возможность использовать ресурсы ваших датацентров на эту сумму?
Планируем. На те же биржи, где торгуется сегодня EMC. Сам токен на ICO будет выпущен на Ethereum. Но за токены можно будет также оплатить услуги ДЦ и интернета. Мы же хотим выдавать токены в формате кэш бека в размере 10% от суммы платежа за услуги ДЦ. Средний чек у нас 50$, соответственно мы возвращаем клиенту 1 EGS = 5$ ежемесячно. На ту же сумму закупаем токены на бирже если у нас кончаются. Максимальный прогнозный объем спроса — 13 320 000 токенов в год из 30 000 000 максимально выпущенных. В WP есть данные по прогнозу выкупа дата центром токенов.
Спасибо за ответ.
А вот не нашел я нигде роадмапа с указанием хотя бы примерной даты выхода на биржу. Когда именно планируете-то?
И еще вопрос: если верить информации на сайте — вся ваша команда, включая офис-менеджера Chief Administrative Officer состоит всего из 3 человек? Как вы со всем справляетесь?
Планируем в течение 3 месяцев выйти на биржу после iCO. Примерная дата ICO 15/11. Ну про офис менеджера вы зря) У нас CAO = COO. Это практически все операционные вопросы. По поводу команды — мы не указываем на сайте всех — от SMM аутсорсеров до системных администраторов. Только тех, кто принимает решения. Конечно, команда больше, 12 человек вместе с привлеченными специалистами. И команда разрознена географически конечно, у нас же распределенный дата центр) Вступайте в групп в Телеграмме — там все
Sign up to leave a comment.