Pull to refresh
0
e-legion
Делаем приложения, которыми пользуются миллионы

MBLTdev 2017: хардкорные доклады по Android-разработке

Reading time 3 min
Views 4.7K
image

Остался месяц до MBLTdev 2017. 27 октября в пространстве Digital October уже в 4-й раз пройдёт ежегодная конференция мобильных разработчиков.

Под катом: описания докладов Android-трека (про iOS рассказали вчера), CodeLabs, небольшой опрос и подарки от JetBrains и Skyeng.



Доклады


Иван Шорич, PSPDFKit
«Android-анимации на Kotlin и RXJava2»

Доклад рассматривает эффективную цепочку Android-анимации с использованием RxJava2 и Kotlin. Данный подход также совместим с Java. При анимации элементов пользовательского интерфейса платформа Android предоставляет различные анимационные события, такие как запуск, аннулирование, остановка и так далее. Рассмотрим перенос логики анимаций в последовательные вызовы RxJava, делая весь процесс «реактивным» с улучшенным синтаксисом и контролем потока управления.

Николай Нестеров, Avito
«Семь раз проверь, один раз замержь»

Доклад о пользе статических анализаторов: разработка собственных правил для Android Lint и Android Studio помогают снизить количество рутины на code review. Ты узнаешь, как их написать и внедрить.

Зак Свирз, Uber
«Код, создающий путь к счастью»

Зак расскажет, как команда Uber использует генерацию кода для устранения проблем и боилерплейт (boilerplate) кода. Разберём возможности автоматизации, примеры библиотек и другие полезные фишки.

Данил Терновых, Приложение «Кошелёк»
«Как мы оживляем карты»

Рассмотрим кастомный Layout manager для Recycler View. Данил в разработке с 1995 года. Ему точно есть, чем с тобой поделиться.

Дмитрий Кузьмин и Лев Брук, Альфа-Банк
«Системный подход к использованию графических ресурсов»

Доклад затрагивает оптимизацию работы над графическими ресурсами в мобильной разработке. Вместе с ребятами из Альфа-Лаборатории обсудим систематизацию, создание, хранение и переиспользование иконок для iOS, Android и web.

Илья Линник, Эвотор
«Микросервисная архитектура на мобильном устройстве»

Рассмотрим архитектуру системных приложений на кассовом Android-устройствe. Ты погрузишься в основы философии микросервисной архитектуры. А после узнаешь о реализации сервисов и их взаимосвязи, обновлениях и контроле работоспособности.

Никита Клещин, Delivery Club, Mail.Ru
«70% заказов, но не Mobile-First»

Android-разработчик Никита Клещин и его коллега iOS-разработчик Тимур Нуров расскажут, как устроена разработка постоянно развивающегося продукта для мобильной аудитории в Food Tech компании №1 в России. Скандалы, интриги, расследования.

Владимир Теблоев, Сбербанк
«Dependency Injection в проекте с четырьмя dex-файлами»

Владимир познакомит тебя с DI-фреймворками для Android-приложений и проблемами кодогенерации на примере Dagger 2 на больших проектах. Обсудим Kodein как альтернативу из Kotlin-community: обзор скоупов и биндингов, преимущества и перспективы.

Александр Толстых, Sharewire
«Android-история: качество, производительность, стабильность»

Как измерять качество кода, производительность и стабильность продукта, скорость и удобство разработки. Ты узнаешь о приёмах и технологиях, которые проверены на реальных проектах и заточены под переиспользование.

Кстати, e-Legion проводит серию митапов в преддверии MBLTdev 2017. 4 октября в питерском офисе Яндекса пройдёт митап по Android-разработке. Участие бесплатное. Ищи описание докладов и регистрацию на TimePad.

Codelabs




Совмещаем теорию и практику: Звиад Кардава из Google проведёт CodeLabs по Android. Выполняй задания и прокачивай скиллы.

Билеты


В этом году количество билетов ограничено: в наличии только 600 шт. Регистрация на конференцию продолжается, а вот цены поднимаются. Уже 2 октября цена за билет вырастет с 7500 руб. до 9000 руб.

Подарки


На MBLTdev 2017 тебя ждёт множество сюрпризов и активностей. За самые крутые вопросы спикерам мы подарим годовые подписки на продукты JetBrains, уроки от школы Skyeng, классные футболки и много других подарков от партнёров конференции.

Трансляция


Продолжаем опрос о необходимости продажи билетов на трансляцию. Голосование в конце поста.

Организаторы: e-Legion и РАЭК
Партнёры: JetBrains, Mail.ru Group, Tinkoff, Альфа-Банк, Сбербанк, Эвотор
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Нужна ли онлайн-трансляция MBLTdev 2017?
91.11% Да 82
8.89% Нет 8
90 users voted. 9 users abstained.
Tags:
Hubs:
+13
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
www.e-legion.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия