Pull to refresh

Comments 12

Картинка с текстом, где есть фотография, будет весить мегабайт и ваш глаз устанет раньше, чем дождётся её.

UFO just landed and posted this here
Когда уже все браузеры перейдут на единую запись для флекса (да, я знаю про autoprefix). Негодования коммент.
UFO just landed and posted this here

UC Browser, чтоб ему..:( А так да, если чисто под десктоп, префиксы уже пару лет как не нужны.


IE11, кстати (небольшая поправочка к статье) тоже понимает без префиксов. Но с багами (за что и покрашен желтеньким на canIUse как «поддерживающий частично»).

Не так давно выкатили новый движок, U4. В нём уже всё нормально — работает без префиксов, проверил. И без жутких багов, которые были на U3. Правда, я не понял, будут ли они обновлять старые версии с U3 на новый движок. Новые версии сейчас выпускаются и с U3, и с U4, с одинаковой нумерацией. Но из маркета по умолчанию скачивается нормальная версия.

Интересно! Где можно узнать про это подробнее? На офсайте что-то вообще мало технических подробностей...


Новые версии сейчас выпускаются и с U3, и с U4, с одинаковой нумерацией.

Т.е. по номеру версии никак не узнать, что за движок под капотом? Оригинально-с!

Давно пора уже верстать сайты в стиле той ОС, которой пользуется посетитель. Браузеров и программ это тоже касается. Проблемы с дизайном будут исключены.
Если к примеру взять БС3 и БС4, как можно комбинировать хотя-бы сетку для тех кто поддерживает или не поддерживает полностью флексы?
Да, о флексбагах бы статью — было бы интересно.
А-то у меня некоторые индивидумы таблицам дают флекс, ну и внутрь просто флекса запихивают картинки которые флекс беспощадно жмёт во все стороны :)

В этом году работал над гос заказом новостного сайта для СМИ. Вопрос о поддержке браузеров поднял сразу — парни сказали делать по современным стандартам.
А так уже в 2014 при разработке соц сети стал переходить на флексы т.к. на аудиторию ie 9 вообще никто не ориентировался. Если честно не знаю кто до сих пор верстает на флоатах, Сбербанк разве что.
Гугл материал при разработке своих новых компонентов браузеры ниже ie11 не пускают.
Сейчас актуальным стал вопрос внедрения гридов, но пока замечаю что при работе со строкой лучше справляются флексы, и гриды их не способны полностью заменить. Гриды именно для работы с сеткой, а это либо разметка основного темплейта, либо создание списка.

Кто-то еще использует сайты? Редуцент, скоро будут только приложения, а сайты идут в небытие, или я не прав?
Sign up to leave a comment.