Pull to refresh
98.6
CloudMTS
Виртуальная инфраструктура IaaS

Корпоративный IaaS: подборка новостей, кейсов и тематических руководств

Reading time 4 min
Views 1.8K
Сегодня мы собрали для вас дайджест свежих публикаций из нашего блога об IaaS. Здесь вы найдете статьи с обзорами новых продуктов и последних событий, руководства для работы с виртуальной инфраструктурой и материалы о том, как работают облачные технологии на практике.


/ Flickr / home thods / CC



Что нового?





Покажем, в каком формате обсуждают технологии. Расскажем, в чем суть новых предложений для облачных провайдеров от VMware, и какие продукты представила компания на конференции. Самые интересные доклады с VMworld смотрите здесь.




Обсудим улучшения августовской версии PowerCLI: процесс развертывания виртуальной машины, указание ISO-образа в библиотеке и другие экспериментальные параметры и функции.




Разберемся, какая польза от новых клиентских возможностей: определения гранулированных политик безопасности, распределения трафика с помощью пула серверов и прочих. Определим, какие роли теперь доступны для арендаторов, как их создать и что с ними делать.




В статье знакомимся с инструментом для аварийного восстановления vCloud Availability. Расскажем о его On-premise-компонентах и компонентах публичного облака.




Расскажем о продукте и обсудим его функционал. Разберемся, что предлагается в дистрибутиве, и чем полезен дополнительный инструмент разработчика VMware HTML Client SDK.




В статье поговорим об all-flash-системе NetApp AFF A300. Распакуем её и посмотрим, что входит в комплект поставки, оценим характеристики этой системы хранения данных.



Руководства и рекомендации





Приведем пошаговый алгоритм для экспорта в vCloud Director: покажем и расскажем, как экспортировать виртуальную машину во время работы.




В статье раскроем мнение главы Crisp Research Карло Велтена о четырех главных требованиях к модернизации систем хранения. Как их применять, рассмотрим на примере NetApp All Flash FAS.




Поговорим о том, как поручить автоматике задачу распределения ресурсов. Разберемся, зачем нужен инструмент балансировки нагрузки Distributed Resource Scheduler (DRS), как работает и какие метрики использует. Подскажем, на что обратить внимание при выборе поставщика IaaS.




Обсудим, зачем определять размер виртуальных машин заранее, что нужно тестировать и как. Оценим плюсы горизонтального и вертикального масштабирования и поговорим о том, как настроить память без потери производительности.




Согласно исследованию компании Trustwave в 94% случаев утечки информации происходят из-за слабых паролей и слабой защиты удалённого доступа. Напомним основные правила информационной безопасности. Говорим о том, что учесть при переходе на двухфакторную систему аутентификации.




Поговорим о том, как перенести бизнес-критические приложения в облако, и какие сложности могут при этом возникнуть. Расскажем, об инструментах VMware.




В статье обсудим, что такое политика хранилища, из чего она состоит, как связана с дисками виртуальных машин. Поговорим о том, какие преимущества получает клиент.




Разберемся, какие требования должен соблюдать IaaS-провайдер, чтобы разместить государственные информационные системы у себя в облаке.

Рассмотрим уровни и классы защиты информации. Узнаем, кто будет нести ответственность, и как проходит аттестация облачного провайдера.




В продолжение разговора о том, как упростить работу с облаком, в этой статье рассмотрим пять командлетов PowerCLI на практике. Покажем и расскажем, как перенести виртуальную машину с одного хоста на другой, и узнать, на каком узле она работает. Объясним, как создать виртуальные машины и экспортировать характеристики.



Облачные решения на практике





В марте 2014 года правительство РФ утвердило план о поэтапном внедрении BIM. В статье расскажем, что такое BIM и какие задачи она решает в строительстве. Приведем список бесплатных и платных BIM-решений и объясним, чем они отличаются друг от друга. Поговорим о реализации BIM в облаке и обсудим подход к проектированию OpenBIM.




В статье поговорим о том, какие задачи решает компания City-call с помощью облачных технологий. Узнаем, чем занимается организация, и как она выбирала облачного провайдера.




Как фотограмметрия связана с облачными технологиями и как облачные сервисы влияют на эффективность ведения сельскохозяйственной деятельности? Разберем эти и другие вопросы.




Посмотрим, как работает услуга, и какие инструменты её реализуют. Оценим плюсы и минусы и определим выгоду такого решения.




Безопасность ваших данных зависит от знаний о методах взлома и способах защиты. Изучаем проблему на опыте европейских коллег и отвечаем на вопросы: как защищают данные в Европе и в каком направлении развиваются технологии защиты информации российских компаний.




В статье расскажем, что такое SAP HANA, и какие зоны участвуют в сетевой конфигурации комплекса. Покажем, как настроить SAP HANA для виртуального ЦОДа. Отдельно рассмотрим конфигурацию VMware NSX.




Если вовремя собирать поведенческие данные животных, то различные катаклизмы не станут неожиданностью. Расскажем, как здесь используют облачные технологии.



P.S. Другие наши подборки:

Tags:
Hubs:
+8
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
cloud.mts.ru
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия