Pull to refresh

Comments 6

Где тот саундклауд? история ли это успеха?
История успеха в смысле инфраструктуры (с ней что-то не так?), а не коммерческой составляющей (об этом есть немного в начале статьи).
Опять же, в чём успех инфраструктуры, «подробностей о самой инфраструктуре SoundCloud снова практически нет»? В поддержке 20К РПС? Так это немного. В том, что они наизобретали велосипедов, исходя, видимо, из NIH-принципа? Ну тоже довольно сомнительно. Я действительно хотел бы увидеть числа, подтверждающие успехи инфраструктуры; пока что описана довольно развесистая клюква, а описание деталей работы этой клюквы под зонтиком k8s, к сожалению, пропущено. Не вами, вестимо, а саундклаудовцами.
Прошу прощения, critical mood mode on
NIH — это вы про Prometheus? У авторов достаточно много пояснений, почему это не велосипед, а необходимость. И время, и рынок это подтвердили (тем, как индустрия «признала» этот проект, как распространён он стал и сколько сторонних разработчиков к нему подключились). А от Bazooka они как раз ушли в сторону K8s.
Успех же инфраструктуры в том, что это production общеизвестного (посещаемого), крупного и сложного проекта, который работает и масштабируется, а также в закрытии потребностей разработчиков (CI/CD).
Sign up to leave a comment.