Pull to refresh

Comments 11

Ад. Ожидал увидеть киллерфичи ииса, а тут плановые перезагрузки
Кажется, заголовок был неоднозначным… Спасибо, подправили.
Так а в чём особенности «особенности настройки под Highload»? Вы даже логи парсите один раз в день судя по статье, если что-то пошло не так на продакшене вы это узнаете на следующий день?
Телеметрию мы смотрим как и все – в Графане. Об этом не стали упоминать, так как статья не про мониторинг.
Суточный отчет удобен для понимания админами и разработчиками общего состояния и производительности приложений, и анализа их поведения.
Мониторинг это крайне важна часть высоконагруженных систем. Тот же файловый лог легко съест всё место и ещё дисковую подсистему нагнёт. А зачем вам повторно считывать логи если их уже прочитали и положили туда куда умеет ходить графана? Оттуда нельзя выгрузить статистику? И да, про что статья непонятно, никаких настроек iis под высокую нагрузку в статье нет.
А как же .NET Core? Вроде неплохо себя ведёт на Linux.
Его можно тоже в iis хостить. В этом случае iis будет по большей части как прокси выступать.
Для начала синхронизируем наши с вами представления о «хайлоаде». В качестве иллюстрации высоконагруженной системы в статье используется главным образом наша система защиты от мошенничества (антифрод). Она обрабатывает все входящие операции Яндекс.Денег – а это не одна сотня операций в секунду.


Если можно, не могли бы рассказать о среднем tps на 1 MSSQL сервере? А то у меня в голове как то не укладывается MSSQL и highload :) У нас получалось не более пары сотен к сожалению :(
Если речь именно о tps, то на SQL Server он варьируется от 1000 до 10000 и более. Этому способствует оптимизация БД и запросов к ней, а также не самое слабое железо. Для увеличения производительности в OLTP потребуется высокая частота CPU, как можно больше памяти, в идеале, база должна умещаться в неё, ну и, конечно же, сила SSD.
Не сможет он прочитать и погасит всех когда общая папка была не доступна. Просто нужно иметь кластер на стороне хранилища и не будет этих проблем. Странно иметь шаред конфигурацию которая на каждом сервере своя:)
Локальная конфигурация – принятый у нас подход. В том числе и для 20 экземпляров одного java-сервиса. Конфигурация хранится и изменяется централизованно, и автоматически доставляется в локальные копии при деплое приложения. Это более гибкая и надёжная схема, которая избавляет от необходимости развертывания и поддержки кластера на стороне хранилища, да ещё не в одном датацентре.
Sign up to leave a comment.