Pull to refresh

Comments 6

Вы привели пример виртуальной АТС. А 3CX — локальный сервер, который может размещаться в облаке. Да и задачи / возможности у него совсем другие www.3cx.ru/ip-pbx/edition-comparison
только сегодня ушли от 3CX и вернулись в железной myPBX после месяца мучений.
1) бесконечное залипание транков.
2) некоректное поведение с оператором (звонок проходит, но в логе станции Forbidden)
3) если транков несколько нельзя производить донабор на внутренние (т.к. DDI привязываемый к внутреннему номеру и к транку)
4) тех. поддержка в основном — «это мы не делаем, это мы не настраиваем»

из плюсов разве что: запись разговоров (на myPBX Standard не предусмотрено) и приложение с тунеллированием.
НО когда тебе не могут дозвониться — не до приложений.
Неприятно, конечно.
1. Тут может быть либо проблема с вашим маршрутизатором, либо, действительно, несовместимость транка оператора с 3CX, что случается довольно редко.
2. Forbidden — стандартная ошибка SIP, тут просто надо разобраться в логах, что куда идёт. Это не похоже на баг.
3. Не понял сути проблемы.
4. Действительно, техподдержка работает только с официально поддерживаемым оборудованием. Но это и логично, ведь сложно отвечать за чужие сети и их конфигурацию.
Поставили вчера 15.5 c установками по умолчанию. Проблема с качеством звука не позволяет продолжать тестирование. Пробовали менять порядок кодеков, 722 первым в списке и на сервере и у клиента. Если сравнивать со скайпом — небо и земля, звучит как будто полоса порезана, плюс слабое эхо. Использовались в одном случае софтфоны от 3cx на Windows, разговоры двух абонентов через сервер (без телефонной связи). Второй тест между айфоном и софтфоном от 3cx на Windows. Ping до сервера 12 ms.
Попробуйте использовать кодек G.729 и качественную USB гранитуру с шумоподавлением, например (из недорогих), MAIRDI MRD-805UC
Sign up to leave a comment.