Pull to refresh

Comments 7

<offtop?>

Капитализация = кол-во монет * стоимость 1-й монеты.

Чем больше монет тем легче задрать капитализацию. Ripple на 3-м месте, — совершенно бесполезная монета, испольуемая только для автоматических маржинальных торгов на шлюзах Ripple для USD/USD и USD/EUR переводов между шлюзами и пользователями, и конечно-же для спекуляций. Объём использования Ripple на биржевых торгах, многократно выше чем на шлюзах. Если считать полное кол-во монет (уже эммитированных), а не то которое в ходу ( ~99 миллиардов), то внезапно это бесполезное топливо для транзакций, окажется на 1-м месте по капитализации. Такой себе показатель…

</offtop?>
Ну, по такой логике все криптовалюты можно будет считать бесполезными. Ведь объем торгов многократно выше, чем оплата товаров. Нормальный показатель.
А в чем ошибка в примере смарт-контракта?
я могу ошибаться, но мне кажется что при операции «вычитания» в uint необходимо проверять баланс на ноль, иначе число станет велико.
я думаю надо сначала вычесть из баланса, а потом вызывать функцию
Ага. Именно так своровали 60 миллионов долларов у The DAO. Но там была еще вторая ошибка (использовался Transfer вместо transfer), что усугубило ситуацию в 50 раз.
Sign up to leave a comment.