Pull to refresh
155.16
AvitoTech
У нас живут ваши объявления

Приглашение на Meetup по компьютерному зрению в Avito, 28 октября

Reading time 2 min
Views 4.4K

Мы рады пригласить вас на встречу специалистов по анализу данных, которая пройдет в московском офисе Avito 28-го октября. Митап посвящен компьютерному зрению. Вы сможете узнать о передовых достижениях в задачах распознавания лиц и сегментации изображений, о real-time адаптации нейросетевых и классических алгоритмов, а также мы представим наш сервис — AvitoNet. Подробная программа и ссылка на регистрацию под катом.



Программа встречи и спикеры


AvitoNet: сервис компьютерного зрения в Avito. Артур Кузин, Avito


imageВ Avito активно используется машинное обучение в различных микросервисах и продуктах. В докладе будет рассказано про часть, связанную с компьютерным зрением: AvitoNet. Это внутренний датасет и обученные на нём нейросети. Я расскажу про задачи, которые ставились перед сервисом AvitoNet на этапе планирования, а также о выбранном подходе к решению и эволюции сервиса. Будут показаны результаты с демонстрацией работы AvitoNet во время подачи объявлений.


Сегментация изображений на острие науки. Евгений Нижибицкий, Rambler&Co


imageВ последнее время на популярных площадках появляется все больше конкурсов, связанных с компьютерным зрением, и в особенности — с сегментацией изображений. Некоторое время назад в таких задачах повсеместно доминировали подходы на основе сети U-Net. Евгений расскажет о решениях двух недавно завершившихся конкурсов, где хорошо зарекомендовали себя подходы на основе новой, претендующей на "народное признание", сети.


Распознавание лиц с помощью глубоких нейронных сетей. Сергей Миляев, VisionLabs


imageВ докладе будут рассмотрены основные научные работы, которые позволили нейронным сетям распознавать людей точнее, чем это делает человек. Также будут продемонстрированы результаты компании VisionLabs на независимых международных тестах Face Recognition Vendor Test института NIST и Labeled Faces in the Wild Университета Массачусетса.


Применение компьютерного зрения для анализа спортивных соревнований. Фалалеев Николай, Constanta


imageБольшое количество статистической информации о ходе спортивных игр и соревнований собирается вручную. Для автоматизации этого процесса можно использовать методы компьютерного зрения. В докладе будут рассмотрены подходы к анализу видеопотока с игры в настольный теннис в реальном времени. Будут предложены алгоритмы, основанные на нейронных сетях и классическом компьютерном зрении для определения игровых событий, траектории полёта мяча и фиксации результатов с судейского табло, а также представлены первые результаты.


Пароли и явки


Сбор участников и регистрация: 12:00
Начало докладов: 12:30
Адрес: офис компании Avito, Лесная 7.


Регистрация обязательна.
UPD: Регистрация закрылась, присоединяйтесь к прямой трансляции мероприятия на youtube-канале AvitoTech.

Tags:
Hubs:
+18
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
avito.tech
Registered
Founded
2007
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия