Pull to refresh

Comments 16

А как на Swift подключить и вызвать PaneViewController?
Точно таким же образом, как Вы вызываете любой другой UIViewController :)
Все просто — требование заказчика. Нам уже предоставили настроенный с КриптоПро сервер.
В CommonCrypto отсуствует реализация отечественных алгоритмов шифрования. Из Readme CommonCrypto: MD2, MD4, MD5, SHA1, SHA224, SHA256, SHA384, SHA512 are available.
Требование — использовать КриптоПро. Поставщика СКЗИ выбрали за нас.
А как теперь импортировать ключ через iTunes File Sharing?
Ведь эту функцию убрали в новой версии iTunes
Не совсем так. Эту функцию не убрали, а переименовали. Теперь она называется «Общие файлы» и найти ее можно там же — подключить устройство, нажать в левом верхнем углу на иконку телефона и в боковом меню перейти в «Общие файлы». Там будут отображены все программы, для которых включен iTunes File Sharing.

Возможно ли использование без УЦ? В частности, было бы удобно сгенерировать пару ключей на устройстве и использовать их для подписи/шифрования данных.
Ну и даже при использовании УЦ, откуда вообще у пользователя айфона под рукой комп с IE и установленными плагинами.

Возможно. Ключевые контейнеры *.000 генерируются в панели КриптоПро, во вкладке «Взаимодействие с УЦ». Там указывается адрес удостоверяющего центра (по умолчанию используется https:// cryptopro.ru:5555/ui ) где будет получаться контейнер. Далее переходим во вкладку «Отправить запрос», генерируем ключ, задаем пароль для контейнера, формируется запрос. Теперь во вкладке «Получить сертификат» будет сгенерированный запрос, можно будет посмотреть сведения о сертификате и установить его. Сам контейнер *.000 можно будет найти по указанному в статье пути.
В разделе «Контейнер закрытого ключа для работы с.. .» упоминается ГОСТ Р 34.10 — 2012 как хэширование, но этот стандарт не о хэшировании. О хэшировании ГОСТ Р 34.11 — 2012.
И еще одно, включение закрытого (согласно ФЗ-63) ключа ЭП в сертификат в корне противоречит всей логике построения PKI согласно стандарта X.509. Это серьезная ошибка архитекторов-разработчиков, которая вносит сумятицу в умы широкой массы прикладников в РФ.
Как можно выбирать и тем более пользоваться продукцией, к которой даже создатель решил не писать нормальную инструкцию. Это у меня претензии к заказчику если что а не к автору)) Автор наоборот объяснил на пальцах, как и что делается.
Sign up to leave a comment.