Pull to refresh
76.38
Wrike
Мы делаем совместную работу проще

Встреча в Питере 16 ноября: Delivery-инфраструктура для компаний и отдельных проектов

Reading time2 min
Views1.9K

Мы соберемся 16 ноября, чтобы поговорить о том, как построить DevOps инфраструктуру как для большой компании со сложным продуктом, частыми релизами, CI, так и отдельно взятого проекта, отдела в компании или даже небольшого стартапа, когда разворачивать большой стек инструментов долго и дорого. Посмотрим, по каким законам существует девопс-культура в больших enterprise-компаниях, и коснемся темы конкретных инструментов и решений. В частности, поговорим о лучших практиках работы с Ansible.
Встреча будет полезна как опытным, так и начинающим DevOps-инженерам.

Программа и спикеры:

1. Григорий Комиссаров, Wrike — «От 15 и больше: Как обеспечить масштабируемость CI в активно растущем продукте».

В Wrike над одним продуктом работает больше 14 полнофункциональных и практически независимых друг от друга скрам-команд с различными графиками релизов. За последние полтора года команда фронтенда (да-да, мы web, SPA, SaaS) выросла с 15 до 50+ человек, релиз происходит не реже 1 раза в день. Как в таких условиях создать девопс-инфраструктуру, способную быстро и четко отвечать всем запросам быстрорастущей команды разработки, и быть готовым безболезненно масштабировать ее? Какие задачи за последние полтора года роста мы перед собой ставили и какие уроки извлекали, -об этом и поговорим на встрече.

2. Станислав Витко, Grid Dynamics — «DevOps in an Enterprise company»

Я расскажу о специфике девопс-инфраструктуры в большом энтерпрайзе и проблемах, с которыми сталкивается человек, пытающийся внедрить DevOps культуру в крупной компании.

3. Павел Плотников, Wrike — «Mesos в основе небольшого аналитического кластера»

Я расскажу, как Mesos пригодился нашей команде аналитиков и как мы используем его возможности в связке с Docker. Мы посмотрим, каковы особенности работы с выделением ресурсов для Spark и подумаем, как бороться с любовью “к ядрам”, вооружившись Mesos и Docker.

4. Константин Суворов, IT-консультант, тренер Ansible — «Делаете модули для Ansible? А знаете ли вы?..»

Мы поговорим о переиспользовании кода модулей (библиотеках для модулей), способах распространения и отладки, асинхронном протоколировании и о документации. Предполагается, что вы уже обладаете базовыми знаниями по разработке собственных модулей.

Регистрация
Онлайн-трансляция
Tags:
Hubs:
+8
Comments1

Articles

Information

Website
www.wrike.com
Registered
Founded
2006
Employees
1,001–5,000 employees
Location
США
Representative
Wriketeam