Pull to refresh

Comments 45

А не могли бы Вы в чёрной дыре под названием «баг-трекер» глянуть статус VB-18636? Из-за него я вынужден был полностью отказаться от многооконности в Вивальди и всю пачку вкладок загнать внутрь одного окна.

P.S. И ещё: можете уточнить, в чём же всё-таки заключается невозможность отсылки почтового уведомления автору баг-репорта при смене статуса?

Баг ещё в работе. Много дублей.


По уведомлению — руки не доходят у разработчиков.

Будет ли поддержка остальных дистрибутивов linux кроме rpm и deb?

Будет. Есть некоторые эксперименты уже.

> А если вы попробуете закрыть браузер, пока загрузка не завершена, вы увидите вот такое предупреждение
А до этого вы эту функцию специально из хромиума удаляли что ли?

У нас свой интерфейс, который создаётся с нуля. Поэтому все хромовые функции изначально отсутствуют.

Могу я узнать, автоматической синхронизации вкладок и избранного еще нет?

Это что за синхронизация имеется в виду?

Аналог Синхронизации в FireFox.
Поработал на работе в Вивальди. Пришел домой, открыл браузер, получил те же вкладки и избранное, что и на работе.

Да, синхронизация нужна…
А в Firefox сейчас именно вкладки автоматом открываются, или их просто из истории можно вручную открыть?

Так они, вроде, ещё вообще синк не запилили…

Сделаем после того, как запустим синхронизацию.

Вообщем, — а воз и ныне там ((
Самая ожидаемая функция, между прочим.

Помнится, была в старой Опере офигенная фишка — почтарь М2. Быстрый, лёгкий — и, главное, встроенный в браузер. Нет планов возродить фичу?

Он до сих пор для меня и знакомых эталон минимализма, скорости и юзабилити. С браузером уже давно смирился, а почтовиком пользуюсь (тем который OperaMail). Жалко что его совсем забросили, надеялся после покупки китайцами хоть немного поддержат проект на плаву, даже какое-то обновление небольшое выпустили раз, но проект похоже скорее мертв.

Почтовик в работе. Должны показать в этом году.

Вернут — это одна из тех топовых фич, за которую проголосовало больше всего людей. Вроде как они ее уже долго тестируют. Во всяком случае, на скриншотах внутренних сборок можно увидеть иконку письма в боковой панели (в статьях за ноябрь 2016)

Не знаю как сейчас, но раньше у вас была та-же проблема что и в Опере — в развернутом на весь экран окне, вкладка находилась не впритык с верхним краем экрана, за счет чего слепо мышкой в нее становится сложно попасть, т.к. курсор упершись в конец экрана по этой самой вкладке уже не попадает. Собственно поэтому я Оперу и Вивальди удалил сразу после установки.

Есть опция отключения зазора над вкладками в настройках. Давно.

UFO just landed and posted this here
В IE при включении функции не показывать изображения, позволяет по контекстному меню выбирать загрузку отдельной картинки:
Безымянный.jpg
Планируется что-то подобное в Vivaldi? И возможно при отключении картинок отображать их границу или заменять одноцветными блоками, чтобы вид страницы не менялся (текст не съезжал)?

Пока не планируется, но вы можете отправить запрос через форму баг-репорта.

А в Опере было!
Подскажите, как поживает VB-32975 после этого обновления? Это все-таки оказалось багом или фичей? Засоряет адресную строку, неудобно очень, пару раз себя ловил на мысли куда-нибудь на FF уйти, но религия пока не позволяет)
Еще вопрос: есть в вивальди функция автоматического обновления страницы по времени?
В старой опере была возможность редактировать исходный код и применять изменения к странице — что-то подобное планируется?
Зачем вы панель работы с окнами засунули в боковую панель? Зачем пользователя заставлять делать несколько лишних кликов? Я уже писал посмотрите на Оперу как там реализовано, лучше вы врядли сделаете, а там все продуманно и удобно, и с группами вкладок, если ее раскрываешь и хочется закрыть несколько вкладок из группы то каждый раз после закрытия надо опять открывать группу, и так каждый раз, ну неудобно же жутко… вы сами своим браузером то пользуетесь, неужели вам так удобно?
Да блин, мне эта боковая панель вообще не нужна, как бы её совсем отключить, а кнопки Закладки, Загрузки и История (ну и Окна эти, хотя мне они не нужны) иметь возможность вынести на горизонтальные панели (где кнопка Домой).
Скажите, а будет ли возможность просмотреть сохраненные пароли? Эта функция иногда очень помогает. Если она отключена в целях повышения безопасности, можно, например, сделать ее отключаемой или по master-key, например.

Используйте страницу chrome://settings/passwords

А можно ли сделать две всплывающие кнопки «Копировать» и «Найти» при выделении текста, как в Опере? Очень удобная функция. По сути, это две чуть ли не единственные цели выделения слов в браузере.

Отправьте это предложение через форму отправки баг-репортов.

Ок, спасибо, что добавили функцию «Окна» — очень нужная при работе с десятками вкладок. У меня меньше 50-ти редко бывает открыто. Доходит до 200, если работаю над серьёзным проектом или сразу несколькими.
Но вопрос: зачем дублирование с панелью открытых вкладок? (см. синее и красное окно на скриншоте):


Причём в панеле вкладок (синяя область на скриншоте) можно переименовать группу вкладок, а в панеле окон нет такой возможности.
Сделайте одну, но полноценную функцию — перенести все возможности панели вкладок в новую функцию управления окнами.

Процесс разработки панели окон не остановился.


Дублирования нет — это две разных функции, хоть и похожие.

Как это разные? Изменения в панеле вкладок тут же отражаются в панели окон

Панель окон предназначена для работы с разными окнами и вкладками в них, а панель вкладок — для управления вкладками в одном окне. То, что в панели окон пока нельзя управлять разными окнами — это временно, функция в процессе реализации.

Ок, посмотрим, что из этого выйдет.
Новая панель потенциально удобнее, чем панель табов в положении слева. (Особенно что касается tab stacking). Но очень не хватает нормального визуального фидбэка — на мышь не реагирует практически, различить активную вкладку в тёмных темах почти невозможно.
Плюс, возможно не стоит подсвечивать выбранные вкладки, если панель не в фокусе — это ещё больше сбивает с толку.

Искал, как в настройках Window Panel отключить крестики — оказалось что нужно отключить их в настройках табов. Хорошо что хоть так работает, плохо что не супер очевидно.
Не хватает предупреждения при попытке закрыть группу вкладок, поэтому страшно не в тот крестик попасть.

Menu Position — Horizontal Menu. Нажимая на Window ожидаешь выпадающий список, а браузер вместо этого сразу в полноэкранный режим переключается. Даже если там всего один пункт в подменю, нельзя так делать.
Image Properties работает слишком медленно.
Приходится ждать пока он exif прочитает, гистограмму просчитает… — хотя мне всего-то и нужно что размеры картинки узнать.
Нужно по мере вычисления параметры выдавать — важное быстрее, остальное по мере готовности.
Хоcподи, неужели Clear Type в интерфейсе отключили, наконец-то, не прошло и года.
Здравствуйте. Можно ли как-то подменить встроенный Speed Dial расширением?
Нашёл в настройках. Простите за беспокойство.
Sign up to leave a comment.