Pull to refresh
0
Google Developers
Build anything with Google

GDG DevFest Gorky 2017

Reading time 3 min
Views 3.2K

image


Привет, Хабр и хаброжители! Вы когда нибудь были в Нижнем Новгороде? Наблюдали слияние Оки и Волги на фоне заката со стены древнего Нижегородского кремля? Наслаждались панорамой с Набережной Федоровского? Катались на одной из самых длинных в европе канатной дороге над Волгой? Сейчас самое время!


image


18 ноября 2017 года в Нижнем Новгороде пройдет третья международная конференция GDG DevFest Gorky 2017, посвященная технологиям Google.


Что такое GDG?


Это некоммерческое IT- сообщество, в основе которого лежат технологии Google для разработчиков — под Android, Maps, App Engine, Chrome, Web Toolkit, Google Plus и другие.


Что такое GDG DevFest??


Это серия IT-конференций для разработчиков. Проводится по всему миру и организуется сообществом Google Developer Groups.


Что такое GDG DevFest Gorky??


Это международная конференция для разработчиков, ежегодно проводимая силами сообщества GDG Nizhny Novgorod в одном из красивейших городов России — Нижнем Новгороде.


Этот грандиозный ивент пройдет в стенах Нижегородского Университета им. Н.И. Лобачевского и соберет в своих стенах огромное количество разработчиков и прочих IT-специалистов!


В этом году конференция будет действительно международной, в ее рамках будут представлены выступления докладчиков сообщества Google Developers Group из разных стран мира – России, Великобритании, Индии, Польши, Турции, Сербии, Украины… Вот некоторые из них:


  • Алексей Коровянский (Mobilatorium, Омск, Россия) — Google Developer Expert, активно продвигающий возможности VR/AR среди мобильных разработчиков. Основатель сообщества GDG в Омске. В данный момент Алексей организует Mobilatorium (креативную VR/AR лабораторию) и занимается разработкой инновационных VR/AR проектов вместе с командой Effective.
  • Алексей Рыбаков (DataArt, Харьков, Украина) — Senior Software Engineer, Technical Evangelist DataArt, организатор GDG Kharkiv-Center, докладчик конференций GDG DevFest, Droidcon, Mobius, IT NonStop, IT Talk. Более 12 лет занимался программированием игр для различных мобильных систем (от Palm OS, Windows CE до iOS)
  • Милош Маринкович (CounterPath, Нови Сад, Сербия) — Разработчик. Организатор GDG Novi Sad. Сфера интересов: Android, Modern Web, IoT. Любит узнавать новое об инновациях и программированию. В свободное время работает с различными opensource проектами.
  • Ресул Канер Йилдирим (InnovationBox, Стамбул, Турция) — Google Developer Expert, UX дизайнер и технологический гик. Профессионал в UX, IoT и Android. Лид GDG Istanbul с 2013 года, организует, участвует и выступает на различных мероприятиях, например таких, как Droidcon, GDG DevFest и тп.

Спикеры выступят с докладами про Android, Web, Firebase, Google Cloud, VR/AR, IoT, Kotlin (будут упомянуты, например, Android Auto, Instant Apps, Android Things, ARCore, Google Assistant), а также про нейросети и машинное обучение.
А еще, в этом году, кроме технических экспертов в области разработки с использованием технологий Google, на конференции выступят профессионалы в области продвижения и развития проектов, а также, впервые на DevFest в Нижнем Новгороде, эксперты в области iOS — все они поделятся своим опытом и best practices. Например:


  • Адам Весоловски (GrowthEngine.xyz, Вроцлав, Польша) — опытный маркетолог, помогающий стартапам в их росте и масштабировании онлайн-маркетинговых мероприятий. Основатель и CEO маркетингового агентства GrowthEngine.xyz, Google Developer Expert и ментор Google Launchpad в Сан-Франциско и Варшаве. Работал в таких компаниях, как Google, PizzaPortal, SecurionPay, Nasza-klasa. Очень любит работать в спринте и A/B тестировании.
  • Марат Ишмеев (Tinkoff, Москва, Россия) — Магистр прикладной математики и информатики. Опубликовал ряд работ по дифференциальным уравнениям в русских и зарубежных журналов. С 2011 года занимается мобильной разработкой по iOS.

Полный список спикеров и программу мероприятия можно найти на нашем сайте


Посещение нашего феста это возможность получить бесценный опыт, узнать о новых технологиях, прокачать скиллы в тех технологиях, которые вы осваиваете сейчас, обсудить новинки с коллегами по цеху и стать частью большого IT-сообщества. Вы сможете в неформальной обстановке пообщаться о последних технологических трендах в различных областях с профессионалами в своей сфере, высокая концентрация которых будет не только среди спикеров, но и среди участников конференции.


Нам кажется, что мы указали достаточно веских причин, для посещения Нижнего Новгорода и GDG DevFest Gorky 2017, пришла пора покупать билеты! Тем более что первые 30 человек, прочитавшие эту статью и указавшие при покупке промокод “8OBGc9TK”, получат скидку 50% и смогут купить билет по цене Early Birds.


Следите за новостями о конференции в Вконтакте и Facebook


Увидимся на DevFest Gorky 2017
image

Tags:
Hubs:
+18
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
developers.google.com
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
США