Pull to refresh

uSpeech — развитие стартапа (2). Запуск Android версии и где взять первых клиентов

Reading time 2 min
Views 1.1K
Совсем недавно написал сюда статью о своем стартапе и увидел довольно большой интерес к проекту (довольно существенно вырос трафик на сайт). Поэтому, решил вести на Хабре блог о развитии проекта и всем, что с ним происходит. От программирования до маркетинга.

Первую статью можно прочитать здесь (что это вообще такое и т.д).

Кому лень читать предыдущий пост, вкратце: uSpeech решает проблему развития словарного запаса и очистки русского языка у наших пользователей.

И сегодня у нас исторический момент: запуск версии для Android на тестирование в массы!


Запуск тестового приложения для Android


С прошлого поста кое-что изменилось, а именно:

1. Был переделан сервер и теперь все работает
Перед тем, как мы выступали на GoTech, ВКонтакте решили поменять API и теперь выкачивание исходящих сообщений стало недоступно с помощью метода messages.get. Только через историю в диалогах. Поэтому, на форуме ничего не работало, а починили только сейчас.

2. Несколько человек купили предподписку на годовое использование сервиса
Сейчас она стоит на 90% дешевле, чем к моменту официального запуска. Само собой, тестовые версии абсолютно бесплатны. И это придало нам еще тонну уверенности в том, что мы делаем, раз люди покупают продукт еще до того, как могут его даже увидеть, потрогать, поиграться.

3. Настроили списки
Списки слов-синонимов для замены решили составлять пока вручную, потому что автоматическое выкачивание дает абсолютно непредсказуемый результат (контекст ведь играет большую роль). В будущем — машинное обучение и автоматизация проекта. Слова — паразиты аналогично лежат в списке.

Проверили на себе и пили три дня решили дать попробовать остальным. Создателю (то есть мне) все нравится, результат действительно есть. Но создатель на то и создатель, а хочется услышать и мнение первых пользователей.

Я уже успел заработать 17 баллов :)

image

Где взять первых клиентов


Еще до запуска мы пытались проверить спрос и разместили на своем сайте виджеты «Мне нравится» сайта ВКонтакте. Эти кнопочки были как на главной странице сайта, так и на отдельных страницах Android и iOS версий. Именно по лайкам мы и нашли своих самых первых последователей.

Как только мы сделали доступной для скачивания тестовую версию Android, взяли список тех, кто нажал «мне нравится» и написали им личными сообщениями о том, что версию можно скачать. Результат не заставил себя ждать и практически каждый из этих людей скачал приложение. Более того, многие решили с нами пообщаться и предлагали свои идеи (или писали, что у них что-то не работает (с кем не бывает? :) ).

Итак, самых первых клиентов можно получить с помощью этой кнопочки на вашем сайте:


P. S. Если интересно подробнее узнавать о всем, что у нас происходит и чем мы занимаемся в конкретный момент времени, читайте наш блог.
Tags:
Hubs:
0
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles