Pull to refresh

Comments 7

Юридически как будет выглядеть получение денег от платформы?

Банковский перевод от ООО на счёт физического или юридического лица. В случае с физическим лицом будет произведено отчисление в налоговую дохода на прибыль, т.к. в этом случае, по законам РФ, ООО Скайс является налоговым агентом физического лица.

А разве физическое лицо может заниматься систематической деятельностью, направленной на получение прибыли, без регистрации юр. лица? Получение доната по подписке вроде под это подпадает.
Пожертвования являются актом деятельности жертвующего, а не деятельностью принимающего. Принимающий может вообще ни какой деятельности не вести, но правом получать пожертвования не ограничен. Я не являюсь юристом, возможно по этой ссылке, подборка правовых норм, вам будет интересна: dogovor-darenija.ru/sdelka/pozhertvovanie/primery-sostavleniya/fizicheskomu-licu

Мы же при заказе вывода средств используем тот же тип договора, который практикуют другие действующие краудфандинговые площадки. Если интересно на его взглянуть пишите в личку.
Ясно, спасибо за пояснение.
А можно понятную картинку «Ангел» (100% доната) -> (Коммисия сервиса N) -> (коммисия платёжной системы M) -> (Налоги G) ->… всякое… -> до вывода у вас есть A% от начальной суммы минус коммисия банка = то что вы получите.
И все тексты спрятать в раздел «Бюрократия».
И на первой странице слишком много всего, что вообще не относится к тому, чем вы занимаетесь, зачем оно там, не понятно, берите пример с «сами знаете кого».

Спасибо за совет. Мы подумаем и что-то подобное реализуем.

Sign up to leave a comment.

Articles