Pull to refresh

Comments 4

UFO just landed and posted this here
Добавил ссылки в дайджест. Спасибо!
youtube-dl, кстати сказать, качает видео не только с ютуб, но и, как мне показалось, откуда угодно (на самом деле, наверно, нет, но всё же...). Мне удавалось с помощью этой штуки забирать видеопоток с городских камер наблюдения, с разных сервисов с веб-камерами и т.д.
Причем эта штука очень продуманная, сама делает временные файлы, вроде как умеет перекодировать поток опираясь на ffmpeg, подтягивает метаданные создавая внятные названия для загружаемых файлов, поддерживает шаблонизацию этих имён, отчего можно эту утилиту использовать, скажем, для автоматического скачивания роликов из раздела «посмотреть позже», а-то, знаете ли, часто бывает, что пока дойдёт очередь до какого-то ролика, так его уже удалят к тому времени. Тулза, кстати, может использоваться и как библиотека, и как консольная утилита, что, порой, выручает. Даже метаданные со странички по ролику умеет в json рядом с роликом класть — это вообще вне конкуренции.
Хочу на основе этой либы сделать себе телеграм-бот на досуге, который будет мониторить плейлисты и подкачивать ролики для оффлайн просмотра.
Sign up to leave a comment.

Articles