Pull to refresh

Comments 18

У меня не было такой ассоциации, кстати. Думаю, что далеко еще до чего-то подобного на практике, но единая платформа — это то, что точно позволит итеративно двигаться в этом направлении. Акцент на микс систем ИИ и IoT интригует, конечно.
Операционные системы и так стали слишком умные. Всегда придумают, как захватить побольше ресурсов и ничего не делать.
Так и не увидел что взято за основу для этой ОС. Не с чистого же файла они ее писали.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Кроме того, ОС научится понимать пользователя. Пассивное получение рекомендаций превратится в систему интерактивных запросов, которая будет предугадывать желания пользователя.


Т.е. теперь ноутбук будет не только хранить всю информацию о пользователе, но и в прямом смысле слова знать о нем все. Пожалуй, я пас. По крайней мере до тех пор, пока ноутбуки и настольные ПК не научатся бегать и защищаться)
Стадия первая: отрицание ;) Я хочу сказать, что нужно принять, что это неизбежно, и думать, как с этим дальше жить.
UFO just landed and posted this here
Причем тут ботнеты? Разговор был про «расшаривание себя» электронным помощникам и построение на основе этих данных личных рекомендаций. Между удобством и сохранением личных данных в тайне люди всегда будут выбирать удобство.

Между удобством и наглым втюхиванием маркетингом есть огромная разница.


Удобство это когда говоришь девайсу "я хочу сходить покушать стейк" и девайс тебе выдает адреса ближайших кафешек, которые сейчас работают и у которых в меню есть стейк. Для этого не нужны никакие личные данные или предпочтения — только точка на карте и текущее время.


А сейчас мы имеем — девайс подслушав беседу запомнил о тебе 'стейк', потом сам прочесал список и на основе данных какая кафешка больше заплатила за рекламу "советует" тебе — "вечереет, кушать небось охота, вот тут в %кафешканейм% есть стейки". Сплошной маркетинг.

Есть компании, которые продают продукты, а есть компании, которые продают пользователей. И промежуточные варианты между двумя этими крайностями. Эта старая схема прекрасно ляжет на новую нишу.
Вполне избежно.
Я страшный противник того, чтобы устройства умного дома чето там светили в инет, также я страшный противник того, чтобы речь с микрофона отдавалась куда нибудь для распознавания, я страшный противник того, чтоюы инфа с моих камер передавалась куда-то в интернет.
При это у меня весь дом обвешан камерами, всё управляется системами умного дома, центральный терминал управляется голосом.
Мне не нужно принимать правила производителей. У меня всю своё, на базе Open Source.
Голос, например, распознаетс яна локальном сервере с помощью Sphinx. Гн сильно хуже гугла или яндекса. Но всё своё, родное.
Отрицать прогресс бессмысленно. Лудиты неизбежно проигрывают. Но если что-то не нравится, надо просто делать так, чтобы было то, что понравится.
Прикрутили распознавание голоса и уже это новая ОС?
А еще вот это мне понравилось: «вероятность того, что искусственный интеллект за 45 лет превзойдет людей во всех видах деятельности, равна 50%.».
Ну да, либо превзойдет, либо нет.
Помнится ещё OS/2 ver. 4 понимала голосовые команды, на 486 процессоре.
Ну а где подроности? Или кроме пакета для распознавания и генерации китайской речи ничего «умного» в этой ОС больше нету? И, я так понимаю, акцент на китайский рынок?

Видео, или хотя бы скриншоты, где?

Sign up to leave a comment.