Pull to refresh

Comments 7

  1. Топорное обобщение, которое, к тому же, нерелевантно уже 20 лет.
  2. Новое обобщение, которое базируется на ошибочной аксиоме из первого пункта.
  3. И так далее...
«Подожжите», человек, который по факту использовал наработки по стилизации изображений нейросетями (Ссылочка Туц1, Ссылочка Туц2), которые люди выложили в открытый доступ для всех желающих, учит, что копировать это плохо?
Товарищ рассказывает про копирование бизнес идеи, а не про копирование технологии. На момент выхода Призмы это было оригинальный сервис, или нет? Бизнес идею как будь то бы не скопировал, а если скопировал, то получилось на несколько порядков лучше чем оригинал, то есть при копировании хорошо улучшил.
кто то говорил о стратегии? стратегия в том что бы не бояться облажаться и продолжать учиться даже когда кажется что ты можешь хватать звёзды руками.
На самом деле отдельные мысли в этом выступлении противоречат сами себе, и каждый может увидеть или свою правду или напротив увидеть свою не правду. Зависит от позиции человека по вопросу наполовину полного или наполовину пустого стакана.
как бы тут и получается, что бизнес-идея на 100% построена на технологии:

«О, смотрите — крутая технология! Давайте построим на ее основе сервис!»

Это очевидно, что для технологии красивой обработки изображений нужна «морда», которая позволяет ее использовать — то есть бизнес-идея как таковая просто отсутствует, точнее очевиднее некуда. Поэтому у меня и сложилось мнение, что это и есть самое что ни на есть «копирование технологии»/«копирование бизнес-идеи»

Я не отрицаю заслуг человека, так как, чтобы хорошо запаковать любую идею на уровне хорошо выстреллившего приложения, нужно иметь определенный навык — «вовремя успеть, правильно приподнести и тд», но мне кажется, что рассказывать про российский бизнес в таком ключе типа «все копируют — не надо так», относится к нему в том же роде.

upd. посмотрел одно из интервью с создателем — он сам признает, что технология не нова, они просто всех опередили — это в корне смягчает суть моих претензий
Sign up to leave a comment.