Pull to refresh

Comments 5

Статья восхитительна, а БэтМэр великолепен!
В руках, того, кто это предложил :)
Во-первых, я писал, что буду брать только простые вещи, календарные дни для данной статьи – перебор, но Вы можете реализовать.
Во-вторых, у сайта Мэра Москвы вроде бы не выложена статистика по календарным дням, так, что не понятно на какие данные опираться, при такой детальной разбивке, но думаю Вы можете и с этим справится если очень захотите.

"Пишите письма", — вы серьезно? Мое письмо от 17.10.2017 осталось без ответа, хотя они обязаны ответить в течение 30 календарных дней. Сфера вашей работы — еще большая профанация, чем дезинфицирование участка кожи перед смертельной инъекцией. Ни-ко-му не нужны ваши графики)

По косвенным признакам, я могу сделать вывод, что Вы скорее всего статью целиком не читали, а просто посмотрели заголовок, «проскролили» страницу до конца и оставили комментарий, тем не менее я Вам поясню.

«Пишите письма», — вы серьезно?
1. Нет не серьезно, видимо поэтому эта часть заголовка была взята в кавычки. Более того если Вы посмотрите на прошлые статьи цикла, то обнаружите, что и раньше часть заголовка в кавычках была небольшой шуткой, оформляющей в целом канву статьи.

Сфера вашей работы — еще большая профанация, чем дезинфицирование участка кожи перед смертельной инъекцией. Ни-ко-му не нужны ваши графики)

2. По поводу бесполезности работы — готов не согласится. В тексте статьи в явном виде указана ее цель — быть примером для обучения основным элементам машинного обучения и анализа данных на Python. Задач серьезного анализа перед статьей не ставилось. А с позиции учебной составляющей в материале поверхностно рассмотрены следующие вещи: работа с Pandas DataFrame, отрисовка диаграмм, примитивные выводы на основании анализа данных, дополнение набора данных, простейший пример сбора данных с сайта с помощью Beautifulsoup, линейная регрессия, а также даны отсылки на другие учебные материалы и побуждение к самостоятельной деятельности. То есть в сжатом виде статьи на 30К знаков, помещаются вещи, которые часто встречаются в самоучителях по той же тематике. С этой точки зрения статья вполне оправдана и как показывают отклики на прошлые статьи цикла, имеет пусть очень небольшую, но все же свою целевую аудиторию, которым материал может быть полезен или хотя бы любопытен.

Мое письмо от 17.10.2017 осталось без ответа,

3. Про Ваше письмо меня вообще постановка вопроса удивила, я конечно соболезную что Вы не дождались ответа, но раскрою страшную тайну… Я не работаю в правительстве Москвы или иных городских органах исполнительной власти (управах, префектурах и т.д.)! Так что нет смысла мне на это жаловаться. Более того, я сам наткнулся, на раздел сайта с анализом обращений – чисто случайно, когда писал свое «письмо дедушке» и решил в итоге сделать из этих данных небольшой учебный материал.

4. Однако в защиту рядовых сотрудников московских городских структур, работающих с обращениями граждан скажу: По крайней мере в сфере электронных обращений люди строго следят за соблюдением 30-ти дневного срока. Как минимум «отписку», но обязательно отвечают. На моей практике я только одного письма не дождался в срок и то только потому, что их переклинило и они отправили мне его бумажной почтой (чего я не ожидал). Поэтому если Вы направляли свое письмо в электронном виде в адрес Правительство Москвы или иных нижестоящих структур, то более вероятен вариант что Ваше обращение было составлено некорректно. Если бумагой отправляли, то не знаю – не пробовал, может Почта России виновата. Так или иначе бюрократия — это тоже ремесло, которому нужно учится и которое надо оттачивать, как и программированию или анализ данных. Это полезно, в том случае если вы хотите с людьми, которые с этим регулярно работают общаться на равных или даже иметь преимущество. В любом случае думаю если Вы повторите свою попытку направить повторное письмо от Вас не убудет, за одно есть основания напомнить, людям, что Вы до сих пор не получили ответ на прошлое, это более полезные действия чем выливать Ваши эмоции на людей никак не связанных с обработкой Вашего обращения.
Sign up to leave a comment.

Articles