Pull to refresh

Comments 7

Мало найти ландмарки — нужно еще и направление лица высчитать. Вообще уважение к ребятам из msqrd — сделали давно, работает неплохо даже на слабом железе и бинарь небольшой итоговый. Все примеры dlib немного педалят на старом железе

Да, для грамотной работы нужно не только направление высчитывать, но и стабилизировать работу с поиском landmarks, так как камера в руках человека при всех переменах света, дерганиях и тд, является максимально хаотичным процессом. MSQRD в этом плане очень крутые.
Хорошая статья, познавательная. Но я пользуюсь FaceSDK (странно, что нет у вас в перечислении). Преимущество с другими в том, что редко ошибается и работет очень быстро. У меня три видеоряда, каждый по 30 кадров секунду (типа секьюрити в магазине, только своими руками) и простенький AMD — и все работает.
А какой именно, у многих продуктов есть FaceSDK.
Подскажите, есть ли в открытом доступе библиотеки на 124 landmarks?
Видел платное решение на 124 landmarks.
Но, повторюсь, что увеличение количества landmarks не приведет к улучшению работы алгоритма. Есть ряд параметров, которые более важны. Такие как обработка хаотичности камеры, работа с тенями, поворотами и тд.
Sign up to leave a comment.