Pull to refresh

Comments 9

В процентах все выглядит красиво!
А вот что получилось в часах: с 17,52 часов до 1,752 часов в год. Или примерно 17,28 секунд простоя каждый день. Как по мне так это все равно много для такой большой компании.
Приведите пример у кого меньше простой, при сопоставимых масштабах бизнеса.
Цитата:
«К сожалению, отдельного списка патчей, устраняющих связанные с EBR баги, Oracle не ведёт. „
Т.е. патчи EBR для базы не включаются в ежеквартальные выпуски патчсетов или как это понимать?
Точный ответ на этот вопрос находится в компетенции Oracle, но мои наблюдения такие: если ваша политика установки патчей основана на PSU — на данный момент нет, не включаются. Если ваша политика патчей основана на Bundle Patch — какая-то часть, возможно, и включена, но достоверно проверить это можно лишь сравнивая списки багов в самом Bundle Patch и в указанном документе.
Специфика в раздаче прав на версионируемый код.

При каждом релизе лучше компилить весь PL/SQL код c с нуля и раздавать все права заново при помощи кастомного build-скрипта. Тогда также не будет проблем с неявной перекомпиляцией кода в child editiion, когда кто-то изменил код в parent edition.
интересно, как решается задача параллельного редактирования одного пакета
Пока никак, editions пока строго исторически-линейные. Дерево, наверно, появится в следующих версиях.
У нас много разработчиков и на некоторые пакеты есть по 10 разработчиков, желающих править. Одновременно править один пакет не получится, так как перезатрут друг друга. Количество редакций тоже может перевалить допустимое число. В результате разработали свою хитрую систему с контролем версий и привязкой изменений к задачам. Можно видеть, кто и под какую задачу правил конкретную строчку кода.
EBR это не система контроля версий кода — она в GIT или в других аналогичных инструментах у подавляющего числа разработчиков. EBR это инструментарий снижения простоев high-load приложений с бэкендом на Oracle PL/SQL.
Если придет человек на собеседование и на вопрос «а вы использовали EBR?» он ответит «да, наша команда из 10 человек использовала его для совместной разработки и хранила в нём разные версии кода, это было очень неудобно, но мы плакали, кололись и продолжали» — мы вежливо постараемся закончить собеседование, потом будем 15 минут ОЧЕНЬ ГРОМКО СМЕЯТЬСЯ, а потом смеяться будут все, кому мы про это расскажем. В итоге наш производственный процесс будет нарушен примерно на месяц.
Sign up to leave a comment.