Pull to refresh

Comments 14

Есть, правда, и ряд неприятных моментов. В частности, нет поддержки .Net Core. Об этом подробнее написано здесь.
github.com/Microsoft/BotBuilder/issues/572
Уже есть: github.com/Microsoft/BotBuilder/issues/572#issuecomment-348195401 — хотел статью написать или перевод по теме, но ты меня опередил :)
Хорошая статья, ботами никогда не интересовался, но бегло пролистал и вроде как концептуально все понятно, даже захотелось когда-нибудь опробовать, продолжайте в том же духе!
Вместо огорода с хттпс-костылями можно просто захостить бота в эйжуре, тем более что он на дотнете. Бесплатно, хттпс искаропки и отладка в студии «на живую».
В целевом варианте да. Сервис в любом случае надо будет размещать на каком-либо хосте, хоть azure. Ngrok приведён в статье, потому что на мой взгляд он проще для начала работы.
Не очень проще, учитывая, что в эйжур в 3 клика прям из студии всё отправляется. В любом случае, спасибо за статью.
Разве хостинг в Azure бесплатен (не считая студентов)?
Не только студентов. Все, у кого есть подписка MSDN (или как она сейчас называется). Да и остальные могут подписаться на бесплатные 30 дней.
Плюс — для бота можно взять бесплатную подписку с определенным количеством API calls. Конечно для промышленного внедрения это не прокатит, но для себя любимого — вполне
А бот не «засыпает» при каком-то времени бездействия? На бесплатных планах.

Не вчитывался, но на первый взгляд — это не указано.

У меня бот живет там как веб-приложение с оплатой по мере использования. Трафик не ахти какой, в среднем 10к запросов в месяц, до минимального платного порога не дотягивает. С момента анонса телеграм-ботов крутится бесплатно.
Можно самопаканый сертификат прикрутить, а можно nginx + Let’s Encrypt использовать в качестве прокси для любого количества ботов.

Вот здесь писал своего бота на СИ.
Sign up to leave a comment.