Pull to refresh

Comments 23

Зачем начинать с андроида или ios, которые в сумме составляют около 75% всего интернет трафика… Давайте начнем с малинки, которую используют энтузиасты из энтузиастов… И то скорее не для серфинга в интернете…
Webview внутри webview фигово работает на мобилках.
«Разработка данной необычной версии для ARM процессоров стала результатом начала нашей работы над мобильной версией браузера, о которой вы нас спрашиваете давно и постоянно.»

А кто эти… кхм, подстрекатели-революционеры? Можно их список здесь опубликовать, чтобы вся страна знала, кто именно ваши и без того не́мощные ресурсы пытается раздробить и направить не в то русло?

Просто ежели и на другой платформе получится то же самое, что и на настольной — название вашего проекта сильно рискует стать ещё одним синонимом фейла.
Я использую как принт-сервер Octoprint для 3d-принтера с веб интерфейсом управления и мониторинга, запись таймлапсов, телегам-бот.
может не оригинально но зато вполне хорошее применение

Недавно прошла волна постов про видео наблюдение, вот его тоже на малинке желание сделать появилось.
блин, поторопился, только заметил что «к данному посту» это ссылка =(
А где новость про наконец-то появившуюся синхронизацию ;)

Скоро будет. Я только вчера из отпуска вернулся.

А почему через свои сервера сделали? Гугл запрещает использовать свои сервера для синхронизации? Ведь на вид одни проблемы и расходы от этого.
Уже объясняли в пред. статьях.
Кратко: зависимость от гугла, плюс сложность допиливания напильником. Если не ошибаюсь.
Они не могут отвечать за сохранность пользовательских даних, если они будут храниться не на своих серверах.

В который раз при загрузке браузер потерял все открытые табы и огромный кусок истории. А там были достаточно критичные табы :( В Vivaldi в курсе об этой проблеме? VB-35366


upd. с историей ошибся, она осталась, это скорее баг самой страницы истории, что она себя так странно ведёт.

По истории зарегистрировал отдельный репорт: VB-35367

VB-35366 — уже в работе
VB-35367 — тестеры не смогли воспроизвести

У меня всё ещё воспроизводится. Может быть мне отправить какие-то файлы из профиля для анализа?

По истории — как мне воспроизвести баг? Что за список истории имеется в виду?

По истории — как мне воспроизвести баг?

Увы, Понятия не имею. После перезагрузки (принудительно убил процесс Вивальди) баг пропал. Возможно временно.


Что за список истории имеется в виду?

Да самый обыкновенный vivaldi://history/ в режиме "список" (там есть ещё режимы "день", "неделя", "месяц").


Вообще говоря страница истории какая-то странная. Прямо очень. Вот сейчас я её открыл и она мне пишет, что за 7 декабря "за указанный период нет истории просмотра". А то что я сегодня уже десятка 4 страниц открыл? Затем просто кликаю по пустой области (не запомнил куда точно) и внезапно все записи появляются. Как будто фильтр какой-то сбросил. Но фильтр я и не устанавливал (просто открыл экспресс-панель и нажал на "история"). Повторный запуск истории уже нормальный. Даже без бага по датам (видимо баг с кривой сортировкой пропал после принудительного убийства процесса vivaldi).


Резюмируя — страница vivaldi://history пока далека от совершенства. Работает с багами и как-то неочевидно. Хрупко, боишься куда-то жать — вдруг опять всё исчезнет или перемешается :)

IMHO, сегодня софт стал исключительно сложным и перегруженным различными функциями и "улучшениями", поэтому я уже перестал обращать внимания на всевозможные непредсказуемые и трудновоспроизводимые баги во всех программах и осях, которые использую. Просто смирился с этим, как с данностью.

Выяснил любопытную особенность того бага — VB-35366. Вкладки на самом деле "живы". Их нигде нет, до них никак не добраться, но их видно через "диспетчер задач" (shift+esc). Вот список. В это же время вот что показывает сам браузер. Прошу добавить инфу в тикет.
P.S. а чего это процесс "браузер" сам по себе больше 1 GiB отъедает? оО
P.S.S. убил одну лже-вкладку — сдохли все остальные разом тоже )

Закрыл браузер - процессы висят.

image


Браузер нужно закрывать через System monitor? :)

Использую малину как медиа-центр с ОС Libreelec, так же бы хотелось увидеть браузер под данную ОС для просмотра контента в интернете т.е. почитать новости, статьи, поиск аддонов не дал результатов, возможно ли реализовать это?

А установить данную версию Vivaldi не пробовали?

Данная версия это-же .deb пакет, «dpkg» недоступен в libreelec или можно как-то по другому?
Sign up to leave a comment.