Pull to refresh

Comments 34

Летом этого года, когда закон УЖЕ вступил в действие а ККМ купить ЕЩЕ было нельзя было не до выбора надежности и дизайна
До 1 июля 2018 года можно переоборудовать. У вас хреновый маркетинг, если вы прибегли к таким аргументам с фейк страницы, для пиара своего устройства.
Этим летом действительно у ряда производителей наблюдались сложности с приобретением фискальных накопителей (ФН), что повлияло на продажи их техники. Однако сказать, что с этой ситуацией столкнулись совершенно все производители ККТ, нельзя. Более того, налоговая пошла навстречу ритейлерам, и магазины, имевшие контракты на поставку ККТ, могли не переходить на работу по новым правилам до тех пор, пока им не будут поставлены ФН. Что касается нашей ККТ SKY-PRINT 54-F, то летом ее действительно было еще невозможно купить — мы не продавали ее, поскольку на тот момент она проходила сертификацию для включения в реестр ККТ (сейчас ее там Вы уже можете увидеть).
Как по мне — обычный внешний вид. Плюс минус вид с боку.
Если он функционален и прост в обслуживании, ест любую бумагу, не требует ставить каких-либо драйверов (которых обычно нет под Linux, а тем более под Linux ARM), протокол общения открыт и есть хоть какая-то тех. поддержка разработчикам — то очень круто.
Техподдержка от нас, как от производителя, конечно же есть. Драйверы под Linux (JAVA), 1С у SKY-PRINT 54-F есть (плюс ККТ интегрирована с ПО для аптек «F3TAIL» от компании АО «Спарго Технологии»), реализованы управление ККТ и обмен с ОФД через RS-232, RNDIS (USB), V-COM (USB), Ethernet. Готовятся к выпуску модули Bluetooth и Wi-Fi (налаживаем производство в России). Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, то Вам будет предоставлена вся техническая информация (включая протокол общения). Что касается бумаги, то любой производитель печатающих устройств рекомендует использовать бумагу проверенных изготовителей. Если Вы хотите, чтобы техника служила долго, не стоит скармливать ей все подряд :)
Спасибо за ответ.
Интересно про Linux JAVA. Это какая-то java обертка под ваши нативные библиотеки? Или это чистая java?
Сейчас пока чистая JAVA, обертка в разработке.
А какая ценовая политика? Понятное дело, что все по запросу, но все же какой диапазон цен.
Поддержка 1С есть только под Windows или под Linux тоже?
Базовая цена 26400 (не в проект). Пока только Windows.
Никаким боком не отношусь к торговле и ККМ, но как же приятно видеть, что на вопрос о цене дают нормальный ответ, а не «свяжитесь с нашим менеджером, который подготовит для вас индивидуальное персонифицированное предложение!».
А что нужно для того, чтобы внести ККМ в гос. реестр и сколько это стоит? Допустим, я купил в Китае ККМ и русифицировал — могу я ее внести? Или купил комплектующие в Китае и собрал свою ККМ.
Шаг 1: Получить сертификат соответствия таможенного союза на соответствие Техническим регламентам Таможенного союза: ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования», ТР ТС 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств». Если планируется серийный выпуск, например в течении 5 лет с включённым ежегодным инспекционным контролем – до 60 тысяч рублей;
Шаг 2: Исследование по оценке влияния образца ККТ на средство криптографической защиты ФН-1 – 720 тысяч рублей плюс стоимость одного экземпляра ККТ. По срокам: до 60 рабочих дней, фактически может быть до полугода;
Шаг 3: Экспертиза на соответствие модели ККТ требованиям законодательства РФ о применении ККТ – 500 тысяч рублей плюс стоимость одного экземпляра ККТ (срок до 60 рабочих дней);
Шаг 4: Заявление в ФНС – бесплатно (до месяца ожидания).
Потребуется 3 комплекта эксплуатационной и конструкторской документации в электронном и бумажном виде.
Спасибо за информацию — искал, не мог найти. Шаги 2,3 необоснованно дорогие, конечно.
А как они отправляют данные в налоговую? В них изначально прошит какой-то URL от API налоговой службы? Что же за инфраструктура у налоговой что они в реальном времени обрабатывают такое количество запросов?
Отправляют не в налоговую, отправляют в ОФД (оператор фискальных данных). ОФД — коммерческая структура, которой деньги платят за то что она это всё обрабатывает и хранит.
Бррр, страшно представить сколько паразитов вцепилось в продавца: налоговая, ОФД, продавцы ККТ. Я уж не говорю о проверяющих. Прям гроздьями висят. И всё для нашего блага. Как человечество выжило — вообще не представляю.
так ещё и отчётность нужно передавать через оператора этой отчётности, а делать отчётность в 1С, и всё это меняется 2-8 раз в месяц, поэтому постоянно нужно сидеть на подписке
а, ещё чтобы всё это знать, нужно иметь консультант или гарант, тоже на подписке, потому что новые законы и изменения к старым выходят каждый день
касса передает данные в ОФД, за который еще платить до 3000р/год. а ОФД уже в налоговую.
Данные попадают в ФНС через ОФД с которым пользователь заключает договор. Отправка происходит по сети Интернет через предоставленный оператором фискальных данных IP-адрес (или URI) и порт.
Драйвер для Linux, переведите на D-Bus сервис, преимуществ море, нет нужды делать библиотеку под каждый компилятор.
Биндинги для D-Bus есть во всех тулкитах, можно работать из консоли, есть аутентификация, можно будет работать с ККМ в браузере через JavaScript, можно несколько касс через сеть подключить в одному ККМ.

Я для серии Штрих сделал такой драйвер, и работает более 4 лет в продажах, лежит на гитхабе.
Какой принтер используете? (производитель, модель) Custom?
Раскрыть название модели мы не можем (коммерческая тайна). Скажем только, что это тоже итальянский производитель. И это не Custom — его мы тестировали, но он нам не понравился.
UFO just landed and posted this here
Спасибо за совет! Мы действительно планируем выложить на сайте максимум информации о SKY-PRINT, естественно, включая драйверы и техническую документацию.
Драйверы для Linux 32 и 64 -бит — уже у вас есть?..
Пока только 32. 64 — в разработке.
Если ККТ поддерживает подключение через Ethernet/WiFi, то можно стучаться на него прямо с сервера (с сайта). Для этого достаточно установить драйвер на самом сервере и используя его библиотеку напрямую руководить ККТ. И никаких малинок не надо и все операции в онлайне.
Скорость печати составляет 300 мм/сек, ресурс ножа — 2 млн отрезов, печатающая головка способна отпечатать 150 км чеков, а общий срок службы ККТ — 7 лет

Всегда было интересно, а как Вы это проверяли? Ок, скорость печати проверяется элементарно, но как вы узнали ресурсы ножа и головки? Вы неделю непрерывно печатали чеки и через 150 км она умерла? А потом еще пару недель кромсали это 150 км ножом?
UFO just landed and posted this here
Вопрос не в последовательности действий же.
Данные нам предоставляет изготовитель этих комплектующих. Обычно происходит так: изготовитель сам проверяет (рассчитывает) характеристики (как именно — он не сообщает. Это может быть ноу-хау конкретного производителя). Если в процессе эксплуатации выясняется, что характеристики не соответствуют действительности, то изготовитель ремонтирует устройство за свой счет. Это стандартная практика для любого оборудования.
Кстати, процесс видится не таким уж и запредельным. 0.2 м/с скорость печати, напечатать нужно 150000 метров. Получаем 750000 часов, или около 9 дней.
Правда, ещё придётся 200-300 раз поменять ленту — но всё равно, срок недели в две представляется не таким уж и фантастическим.
> Получаем 750000 часов, или около 9 дней
мда… :D
Sign up to leave a comment.