Pull to refresh

Comments 12

1) Вот в чем ещё на сегодняшний день смысл в использовании контролов из Bootstrap? Ведь они не будут корректно работать с половиной современных фреймворков, ибо производят манипуляции с DOM и запускают анимацию без ведома самих этих фреймворков. Да и контролы в самом бутстрапе довольно малочисленны и корявы. Не, тулзы в 4й версии относительно неплохи (хотя есть альтернативы получше и полегче), но контролы…
2) Касательно готовых дизайн-систем для Figma. Есть ли какой-то маркетплейс уже, может хотя бы сторонний?
Можно я отвечу только на второй вопрос, т.к. мне он ближе как дизайнеру?
Как такового маркетплейса еще нет, Фигма только начала прокладывать свой путь и позиционироваться как инструмент для разработки именно дизайн-систем. Какое именно готовое решение вы ищите? Есть ресурс figmafinder.com на котором возможно удастся найти подобие ui kit'ов, но я совершенно не уверен, что они обладают правильной архитектурой, чтобы можно было масштабировать и кастомизировать такой набор в полноценную дизайн-систему.
Привет! Я ищу что-то из готовых дизайн-систем, в частности, Material Design. Проблема в том, что есть пара китов для фигмы для этой дизайн-системы (один встроенный в фигму, другой просто доступен в интернете), но они очень плохо сделаны с организационной точки — плохо структурированы, оптимизированы под Андроид (а мне нужно под веб) и не используют функции подстраниц в фигме. Короче, чтобы ими реально пользоваться, нужно все перекраивать.
При импорте скетч-файлов, все так же дезорганизовано, так что это реально проблема даже на этапе того, чтобы показать команде в презентации как это использовать на практике.
Бутстрап это API (декларативное описание интереакции между контролами посредством классов и атрибутов), причем у 4го — взят курс на упрощение API, и реализация через jquery.
Именно так на него и надо смотреть. И кстати это master peace декларативного описания интерактивности на сайте/форме.

А хочешь реализацию react'ом — github.com/reactstrap/reactstrap.

Ну так вот в этом и проблема, т.к. jquery — это уже даже не вчерашний день. Даже контролы 4й версии не будут работать корректно с Angular, например.
При том, что утилиты очень неплохи и их вполне можно использовать как основу для стилизации и вёрстки любых приложений. Лучше бы они выпускали контролы отдельно от основной библиотеки. Слава богу, в 4й версии (во всяком случае), их можно отключить и убрать из сборки.
Контролов в стоке очень мало и качество их сомнительно.
Не понятны мне ваши аргументы.
1) разрешите повторить: есть реализация под react с 3000 звезд.
2) Angular это отдельная экосистема, бутсрап в ней не нужен (а и «не будут работать корректно» — спорно, зависит от качества директив обвязки).
3) мало контролов — бутсрап это о том как формализовать «пользовательский интерфейс в броузере», из каких частей состоит, как эти части взаимодействуют, средствами HTML5. минимализм — это не недостаток, это достоинство для любой формальной системы.
UFO just landed and posted this here
Zeplin.io в наши дни спасает многих, но сейчас более продвинутые утилиты дополняют свой функционал аналогичным developer's hand-off'ом и разработчики сами могут исследовать любой исходник, экспоровать в CSS/Swift/XML и видят все размерности в понятном виде.

Ох, как же мне помог avocode, невероятно удобный, минималистичный и с 'особенной' триал системой

Если есть следующие части этой статьи, дайте, пожалуйста ссылки на них. Спасибо.
Материал для второго выпуска почти готов, запись будет опубликована в этом блоге.
Sign up to leave a comment.

Articles