Pull to refresh

Comments 26

Спасибо за подробную статью!
Как раз думаю стоит ли идти в этом направлении. Очень полезно увидеть реальный кейс.

Есть, наверное глупый, вопрос. А как вы посчитали процент Complete Projects? На сайте вроде нет такого раздела, где собраны именно готовые проекты которые можно взять за основу своего. Есть Templates — но там куча мусора в котором найти действительно готовые проекты — очень непросто. Что, кстати, очень странно, так как новичкам было бы очень полезно… Или он есть?
Я писал, что есть Templates. Ну, в принципе, подраздел templates/packs — примерно то, что я имел ввиду, так что вопрос можно закрыть.

Просто думал, вдруг где-то есть именно готовые к публикации хорошие проекты. Типа лайт-версий полноценных игр. Которые можно посмотреть как примеры хорошей организации кода, оптимизации и т.п. Пусть они будут стоить несколько сотен $ и требовать сторонних ассетов, но полезность была бы велика.

А сейчас в templates/packs, ассетов дороже 100$ — всего 10 шт. И не ничего особо интересного нет. В templates/system — тоже. И там в основном компоненты, а не законченные проекты. В templates/tutorials — аналогично… В общем, наверное где-то есть правда хорошие проекты, но найти их непросто.
Вообще и такие проекты были. Я помню был шутер с видом от третьего лица, с сервером и всем прочим. Оно распространялся бесплатно, но с условием, что нельзя брать ассеты, модели и прочее оттуда. Т.е. именно как пример боевого приложения.
Сейчас к сожалению, этот проект Deprecated и уже не скачать, но если поискать, моет еще подобные есть.
Думаю конечно есть. Проблема их найти, и отличить от ерунды (особенно в платных).
Спасибо за ответ и за наводку!)
Обычно готовые публикуют в Templates или Systems подраздел.
Я брал верхнеуровневую категорию Complete Projects. Так как обычно по уровню срожности нормальный туториал практически эквивалентен технодемке или готовому шаблону игры.
Хотя вы правы — мусора довольно много. Не вспомню сразу, но был движок файтинга, в коде которого без бутылки не разберешься ;). Максимум, который позволен — поменять картинки.
Я просто скоро собираюсь ассет релизить, поэтому удивился цифре
А есть возможность потом поделиться какими-либо цифрами в диалоги хабра? Найти их довольно проблематично, а скрывать, думаю, мало смысла.
Может статью напишу, если будет время. А так, мне проще написать в соц. сетях или телеграме
Интересная информация с цифрами и пояснениями. Спасибо, было интересно :)
Благодарю за информацию. Всегда интересно узнать, сколько получают (реально) в той или иной сфере, а то из-за булшита от авторов курсов, часто реальные изменяются в х10+ раз.

Ну и привет из Уссурийска =)
Очень хорошая статься, ролики, кстати тоже понравились, давно думал заняться этим, однако до сих пор в раздумьях, ибо нет каких-либо знакомств с людьми, которые этим занимаются, пусть даже за деньги, да и воображения, увы, тоже нет.
так напишите мне в диалоги ;)
хабр это еще и социальная сеть — я люблю новые знакомства
Разрабатываю свой авторитарный сервер на Unity, вот проект — github.com/skDYLAN/authoritarian-server-for-Unity
до завершения ещё много работы, но кое что получается. Волнует вопрос. Какой профит можно заиметь, да личный опыт дело хорошее, но можно ли ещё что-то получить, и я не имею ввиду финансовую составляющую, думаю до этого ещё далеко. Куда можно выложить проект, может имеет смысл описать работу сервера на Хабре?
Я если честно всегда относился к Хабру не с точки зрения профита, а с точки зрения возможности рассмотреть некие вещи с нескольких сторон.
А выложить — сложный вопрос.
С точки зрения программиста — оформить ридми, искать единомышленников, open source.
С точки зрения «профита» материального — возможно и UAS будет хорошей идеей.
С точки зрения «профита» нематериального — комбинация того, что выше + рассказывать о проекте на площадках. Будут знакомства и это довольно весело.
Я понимаю что вы художник, но диаграмма с 6 красными цветами это как-то слишком. Я так и не понял, что чего именно 21360, 3Д моделей или сервисов?
Да какой я художник, просто открыл первый попавшийся построитель диаграмм — тема была какая, такой скриншот и снял.
2136 — 3D моделей именно.
Как выводите деньги? На Paypal или банковский счет? Как рассчитываете и платите налоги?
Если честно, то пока храним просто в UAS без вывода.
А вообще — последний раз, когда разговаривал с бухгалтерами (аутсорсинг), то звучали такие словосочетания как «агентский договор», «валютный контроль», «публичная оферта» etc. Вполне легально все оформляется. Ну и упрощенка 15%.

Насколько помню из нюансов — из публичных документов unity необходимо было что-то переводить, на русский язык, отдельно. Могу чуть позже уточнить.

С paypal был неудачный опыт, стараюсь не использовать его, но как вариант на короткий срок — все выводится.
Спасибо за развернутый ответ. Обязательно регистрировать ИП? Разве это не подпадает под доход от творческой деятельности?
Насколько помню — не попадает.
Периодические выплаты === регулярная деятельность.
И по нашим законам (Россия) юрлицо для ведения такой деятельности необходимо.
На самом деле зависит от доходов и от трактовки — раз в месяц продажа на несколько тысяч рублей или ежедневно по несколько тысяч, разные вещи.
Можно paypal/wire transfer + подавать декларацию физлица, тоже нормальный вариант. Тк отправка перевода вам не зависит от статуса, достаточно завести долларовый счет в банке.
У вас в колонке «Расходы» указана цифра 30 000, из чего она складывается?
Это чистые платежи исходя из работы среднего 3d-модделера на выкуп ~половину месяца.
Сделать непосредственно около ~100 моделей — примерно неделю. Потом пауза в неделю, тк необходимо сделать оформление/тексты etc.
Sign up to leave a comment.

Articles