Pull to refresh

Comments 12

В статье дважды упоминается, что он «недорогой», но цены так и не указали…

Пыльники где? Для это класса устройств фильтры от пыли очень важны.

Данный сервер (как и большинство других серверов этого класса) предполагает эксплуатацию в чистых помещениях. Подробней об условиях эксплуатации системы можно прочитать тут.
Для эксплуатации в тяжелых условиях на загрязнённых площадках стоит использовать промышленное оборудование, специально подготовленное для таких условий.

Ну это только в мечтах. Реально таки машины ставят в кладовке пыльной или под столом.

Добрый день,

Судя по нашему опыту ключевым впоросом в работе с брендовым оборудованием является наличие хорошего гарантийного плана и сервисного центра в пределах доступности.
В силу того, что большинство компонентов сервера можно заменить только на «родные», а так же учитывая, что мало компаний покупая оборудование такого класса имеют возможность построить вменяемую отказоустойчивую систему, очень важно иметь гарантированное время доставки запчастей.

Как обстоит дело с планами гарантийного обслуживания?
Условия предоставления сервисной поддержки доступны на нашем сайте. Подробное описание тут.
Здесь описана работа сервиса в зависимости от SLA.
В Москве есть склад запасных частей для серверов Fujitsu. БОльшую часть склада занимают комплекты запасных частей, вероятность выхода из строя которых наиболее высока. Чтобы повысить уверенность в том, что запасные части будут максимально доступны для приобретения, имеет смысл вместе с сервером приобретать сервисный пакет с гарантированным временем восстановления.
Как я понимаю, стоимость сервисного пакета будет напрямую зависеть от цены «железа»?
Стоимость сервисного пакета зависит от модели устройства. Например, если взять две разные конфигурации одного и того же сервера, которые существенно отличаются по цене, стоимость сервисного пакета для этих конфигураций будет одинаковой. Если же взять, например, однопроцессорый и двухпроцессорный серверы одинаковой цены, то стоимость сервисных пакетов для них будет разной.
Минусы

Нет встроенных инструментов для >> развертывания ОС

Lifecycle management разве совсем — совсем выключен? Или забыли вставить sdcard и/или лицензию?


Я не припомню чтобы LCM был выключен для каких то конкретных моделей с IRMC S4.

Опция Lifecycle management, пусть и стоит небольших денег, не всегда включается в поставку
Я не поленился и проверил: в iRMC S4 FW 9.05F для TX1330M3 на программном уровне LCM включен по умолчанию (как и подозревал). То что вкладки в меню нет — ни о чем не значит, при отрисовке меню проверяется наличие и sdcard и лицензии. Если одно из условий не выполнено — раздел меню не покажется.

Sign up to leave a comment.