Pull to refresh

Comments 8

На мой взгляд тут стоит различать «концепт/пилот» и «продакшн».
В первом варианте возможно технология и будет готова, но что касается массового внедрения…
Я смотрю вокруг себя и вижу компьютеры которые до сих пор работают на Windows XP. Множество технологий которые эволюционируют очень странным образом, взять тот-же BIOS. Недавно на хабре как раз был отличный доклад об этом.
Заранее прошу прощения за несколько сумбурный комментарий, но лично мне кажется, что прежде чем «подтянутся хвосты» пройдёт больше двух лет.
Всемирное семейство гаджетов, как и интернет вещей, — это теперь целая Вселенная.
Соответственно есть области, где, вроде бы, пора что-то поменять, но надо этим как-то заниматься, а много доходов это не принесет (как это обстоит с теми же компьютерами). Наоборот, есть области, где концепты быстро переходят в продакшн и быстро порождают новые концепты. Одной из таких областей является медицина, которая, как мы теперь знаем, «штука» недешевая, а здоровье порой и за деньги не купишь.
Кстати, наряду с упомянутой Вселенной уже формируется Вселенная интернета нановещей (IoNT), о которой тоже как-нибудь поговорим.
Весьма интерестные статьи, а по поводу зарядки устройств внутри, есть же вариант использовать аналог беспроводной зарядки? или подобное, на основе (тепла, импульсов тела и т.д.)
Спасибо за вопрос.
Думается, такие варианты исследуются. Вот только сидеть каждый раз под зарядкой будет уж очень утомительно.
Скорее, придумают устанавливать на объект кусок кожи с нанопленкой для преобразования солнечной энергии.
А если дело дойдет до серьезных киборгов — можно, к примеру, вместо всей системы пищеварения установить один хороший аккумулятор или батарею с ядерным источником для питания всех систем цифрового организма.
А если переписать конкретную личность в «облако», все решится еще проще за счет электрической компании и оператора ЦОДа.
А когда граждане в прямом смысле переедут жить в Интернет, планету можно будет рекультивировать для зарождения новой цивилизации. Может быть, в свое время так произошло и с человечеством (говорят, наша цивилизация то ли пятая. то ли седьмая на планете).
Вероятно, мы не там ищем предков.
А вот тут мне стало еще интерестнее) Т.к. о такой теории я особо не слышал)
И я тоже. Она совсем свежая.
На ее создание натолкнул ваш вопрос.
За что отдельное спасибо!

Кстати, есть такой известный футуролог Рэй Курцвейл.
Вот кое-что из его прогнозов:

2042 – Первая потенциальная реализация бессмертия – благодаря армии нанороботов, которая будет дополнять иммунную систему и «вычищать» болезни.

2043 – Человеческое тело сможет принимать любую форму, благодаря большому количеству нанороботов. Внутренние органы будут заменять кибернетическими устройствами гораздо лучшего качества.

2044 – Небиологический интеллект станет в миллиарды раз более разумным, чем биологический.

2045 – Наступление технологической сингулярности. Земля превратится в один гигантский компьютер.

2099 – Процесс технологической сингулярности распространяется на всю Вселенную.
Частично теория «матрицу» напоминает))
Весь цифровой мир не напоминает, а представляет собой «матрицу».
Sign up to leave a comment.