Pull to refresh

Comments 34

«Участие в краудсейле Hamster Marketplace — это прекрасная поддержать хороший проект»
Ошибка, или слово пропущено?
А так статья понравилась, есть о чем подумать.
заметка эта — суть есть реклама самих себя и не более того.
Хороший проект не грех и порекламировать. Но статья всё же не только о нас, совсем не только о нас.
Увы, сами компании часто оказываются мыльными пузырями, ведь сколько мошенников на Kickstarter уже было. Поэтому и на токенах будут спекулировать.

План по захвату мира:


  • выпустить токены
  • продать их
  • сделать вид, что ничего не было

Есть хоть одна причина, по которой этот план не будет реализован?

Дык Полибиус уже реализовал это на Хабре.

Полибиус до сих пор мутнейший проект без всяких обязательств.
Гендиректор InfoWatch и сооснователь «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская в ходе выступления в ИТМО рассказала, что за создателем биткоина Сатоши Накамото скрывается «группа американских криптографов». Сама же криптовалюта — разработка американских спецслужб.
Биткоин на одном из слайдов презентации сравнивают с МММ: «Вывод монет на порядки меньше, чем ввод реальных денег». «Биткоин — разработка американских спецслужб с целью быстрого финансирования разведок США, Англии, Канады в разных странах. „Приватизирована“ как интернет, GPS, TOR. Фактически — Доллар 2.0. Контроль курса валют находится в руках владельцев бирж», — сообщается на слайде.

Сам биткоин «разработан якобы японцем Накамото», за которым скрывается «группа американских криптографов», сказано в сопроводительных материалах.


В статье рассматриваются только блокчейн альтернативы: большинство альткоинов построено на блокчейне, ICO проводится через блокчейн.
А хотелось бы узнать про альтернативы блокчейну — DAG, например.
Т.е. та же IOTA с их Tangle, насколько эта технология созрела и созреет ли? Пока даже на крупных ресурсах типа medium пишут статьи с подозрениями, что это не более чем большая (на 11 млрд) афера на волне криптохайпа.
А хотелось бы узнать про альтернативы блокчейну — DAG, например.

Вот. Однако, почему вы решили что DAG это альтернатива? Вот его хранение, броадкаст и доказательство валидности с отсутствием дабл-спенда, пюс ещё куча всего вот это и есть альтернатива…
Ну вот объясните, почему бизнес, получивший финансирование через ICO должен априори быть успешным и расти лучше, чем его обычные (не крипто) конкуренты?!
Потому что они так хотят, и потому что всё-равно никто не понимает что такое крипто валюты, поэтому бабла они всё-равно срубят. Аргументировать они это вряд-ли не смогут.
Провести ICO проще с бюрократической точки зрения, чем IPO, поэтому компании меньшего размера могут это сделать, и, соответственно, получить примерно тот же набор плюсов, которые получают компании, выходя на IPO, раньше.

Вот только на IPO у акционеров есть какие-то права, гарантируемые юридически, а как насчет ICO?

Вопрос был в том, зачем это нужно бизнесу, а не зачем это нужно акционерам.
Википедия говорит о следующих целях проведения IPO:
1. Привлечение капитала в компанию: проведение IPO позволяет компании получить доступ к капиталу гораздо большего круга инвесторов.
2. Наличие акций, торгуемых на рынке капитала, дает наиболее объективную оценку стоимости компании, которая может использоваться как инструмент оценки деятельности и мотивации менеджеров, или ориентир для сделок слияния и присоединения.
3. Акционеры компании получают возможность продать все или часть своих акций и тем самым капитализировать ожидаемые будущие доходы компании.
4. Ликвидность капитала акционеров после проведения IPO также резко повышается, например, банки гораздо охотнее выдают кредиты под залог акций котируемых (публичных) компаний, чем закрытых (частных) компаний.
Легко увидеть, что все эти преимущества (пусть некоторые и лишь частично, но все же) получает компания, которая провела ICO, по сравнению с той, которая не провела. Вот оно конкурентное преимущество, и вот зачем компании нужно ICO.
Сложно это всё… Не понять простому человеку кто и зачем покупает криптовалюту.
Первоначально валюту все покупали для того, чтобы ей пользоваться по прямому назначению. Bitcoin был удобным средством передачи денег вообще без заморочек, но потом к нему прибились какие-то мутные люди, которые сейчас полностью ограничивают его развитие, делая из него инструмент спекуляции и выгоды, и не обращая внимания на реальные потребности.

Bitcoin сейчас невозможно пользоваться почти ни для каких целей. Раньше я оплачивал серверы через Bitcoin, $4 в месяц в эквиваленте, и комиссия была в пределах $0.5 в эквиваленте (что уже довольно много). На настоящий же момент, комиссия за транзакцию, которая будет включена в максимум 12 блок с момента ее передачи в сеть (3+ часов на обработку), составляет $14 в эквиваленте.

О Bitcoin все говорят не потому, что он хорош, а потому, что он ­— первая популярная криптовалюта.
Когда биткоин перестанет расти...

А в чём проблема?
Когда золотые шахты исчерпывались, цена золота от этого не падала до нуля.

Предположим золота много, но цена перевозки золота из пункт А в пункт Б возросла многократно, и чтобы передать монетку харчевнику Вам требуется нанимать 10 грузчиков. Каковы тогда перспективы золота как расчетного средства?
нет.
а скамерские говнокойны обычно видно невооруженным глазом и они быстро сдуваются.
На OmiseGo очень много жалоб в сети и в комментах на etherscan.io
Знаете, на Coinbase тоже много жалуются — а они просто понабрали по объявлениям неофитов-хомячков, которые в крипте ни бум-бум. Чем низкобюджетнее клиент — тем больше от него вони.
Я чего-то не очень понимаю зачем вашему проекту так уж необходимы токены. Очень похоже что это всего лишь очередная тупейшая попытка нажиться на тех, кто вкладывает во всё подряд, пытаясь диферсифицировать портфель, при этом особо в вопросе не разбираясь. Вот только половина таких «вкладывателей» уже сто раз обспотыкалась об мошеннические ICO, поэтому их стало заметно меньше. А в вашем проекте ещё и сама идея не сказать чтобы очень уж мощная была.
«Все побежали — и я побежал...».
Некоторые люди вообще никак не могут копить деньги. Таким может быть лучше покупать каждый день по лотерейному билету и через 30 лет купить квартиру, чем каждый день покупать какую-нибудь фигню и в итоге квартиру не купить.
Зачем покупать токены, елси можно поросто купить крипту? В чём преимущество? Рост того же битка вполне себе аховый, а стабильность(роста), по крайней мере на данный момент, очевидна. Учитывая то что если ETH внезапно упадёт ниже плинтуса — токены полетят за ним, зачем мне покупать незнамо что вместо того же ETH?

Правильно дружище иди лучше купи бумаги в обмен на своё здоровье. С ней все будет стабильно ))

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles