Pull to refresh

Comments 2

То, что вы показали на скриншотах, это эстетика для совсем необразованных пользователей и заказчиков. Если вы собираетесь заниматься визуализацией данных — то следует почитать Тафти, у которого все это 3д относится к антипаттернам.
Возможно, на скриншотах действительно так кажется, но наши приложения не статичные, данные в них меняются в реальном времени, соответственно, визуальный ряд тоже.
В принципе в этом и есть смысл нашей работы — показывать интуитивно понятную информацию для любых пользователей, в том числе, для тех, кто не являются глубоким специалистом в предметной области. Как правило, у пользователей-руководителей мало времени, чтобы детально вникать в данные. С помощью нашего приложения им достаточно сделать беглый взгляд на экран дашборда, смартфона, планшета и т. д., чтобы понять ситуацию в терминах «плохо/хорошо», при необходимости, просмотреть детали ситуации и далее дать «пинок» подчиненному, ответственному за ситуацию. Или же открыть свой любимый BI-инструмент (от Excel до бесконечности), чтобы покрутить в нем эти же данные, но уже с целью еще более глубокого (даже глубинного) анализа ситуации.
Надеюсь, у меня получилось пояснить, почему мы используем эстетически красивые и понятные визуальные ряды.
Кстати, мы не «собираемся» заниматься визуализацией данных, мы этим уже занимаемся, и довольно успешно. В любом случае спасибо за совет, обязательно почитаю Тафти:)
Sign up to leave a comment.

Articles