Pull to refresh

Comments 12

Не думал, что «Ирка» еще жива.
Последний раз в году 2006 открывал. Да и тогда там уже было людно, как в деревушке на окраине мира.
Живая. Вероятность дождаться ответа 1:20. Вероятность получить/найти решение 1:10 из тех 1:20, то есть всего 1:100.
Но для простых вопросов, вроде «затупил с синтаксисом; невнятная документация; я всегда думал, что там тангенс; почему не List» вероятности 1:10 и 1:3 соответственно, что действительно, бывает, помогает со ступорами.
Slack / Telegram / Gitter
Jabber/Discord — сейчас скорее для геймеров больше приспособлен. Хотя насчет первого не уверен.

Понятно что применимо к современным способам коммуникации, но ведь я не об этом говорил.
Всё это актуально и для других способов общения — форумов и т.д. От себя добавлю ещё одну сильно раздражающую особенность, присущую почему-то только русскоязычным посетителям на англоязычных форумах. Это постоянные извинения за свой английский. Если где-нибудь в конце сообщения (а иногда и в самом начале) видите «Sorry for my english», можно ручаться, что это кто-то с бывшей 1/6 части суши. При этом само сообщение может быть на вполне нормальном английском. Блин, чувак, да всем насрать на твой английский, если можно понять, о чём ты! Те же индусы или кто ещё там лепят такую хрень, что с трудом можно понять, чего они хотят, и даже не думают извиняться! Противно такое читать, честное слово.
А что такого? Человек сразу пояснил, что плохо владеет языком, и скорее всего перевод выполнен через онлайн переводчик, который может очень сильно исковеркать суть сообщения или вообще «побить» текстовку. Что приводит к «сломанному телефону» и недопониманию обеих сторон.
Куда больше веселит, когда на англоязычном форуме разговаривающие на одном языке используют английский, и зачастую через онлайн переводчики. Либо ЧСВ суппорта: «English only», и инглиш только литературный и грамматически «чистый».
Встречалось также когда русскоязычный разработчик начисто игнорировал русский язык вплоть до перманентного бана спрашивающих.

Еще одна крайне раздражающая мода: «я извиняюсь, чтобы не плодить темы, спрошу тут». Их в детстве в угол, что ли, ставили за создание тем на форумах?
При этом лютый оффтопик их вовсе не смущает.

Значит они уже создавали темы и получали ответы от старожилов в духе «Поиском пользоваться не умеешь, это уже обсуждалось в 'Вопросы и ответы. Часть 999' где-то между первой с сто первой страницей». Грубость, зазнайство и вахтёрство это тоже отличительная черта наших форумов.

Угу, по какой-то причине, примерно на половине форумов вместо создания отдельного раздела для хоть сколько-нибудь популярных тем, заводят один тред, в который призывают всех писать (и искать там ответы). При этом объясняют это необходимостью "структурирования информации".

Одна тема удобна для получения уведомлений на e-mail тому кто постоянно такое отслеживает.
Вы не находите взаимосвязь между «Грубость, зазнайство и вахтёрство » и «Извинением за английский и боязнь создать отдельную тему?
6. Оставьте отзыв, если предложенное решение помогло или если сами его нашли.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings