Pull to refresh

Comments 15

Добро пожаловать в DISM++, где всё (и даже больше) есть «из коробки». И интерфейс там вполне понятен, вся система настраивается (ну ладно, почти вся).
Я знаю об этой программе. Но! Это стороннее средство, а Я использую инструмент предоставляемый «производителем». Имея готовые скрипты «обработать» автономный образ можно значительно быстрее, чем кликать мышкой по кнопкам. DISM++ больше подходит для тонкой настройки онлайн образа.
Я делаю это главным образом для того, чтобы убрать из меню Пуск ссылки на ненужные мне программы

А не проще установить нормальное меню пуск и больше не париться по этой проблеме вообще?
Вы упустили те моменты, что статья не именно про меню пуск и что речь идёт не о модификации установленной системы (хотя и она возможна), а о модификации образа для установки
Интегрировать нормальный пуск в дистрибутив — сам Билл Гейтс велел. В том-же win 10 целый квест бывает запустить какую-то недавно установленную программу.
Билл Гейтс!? Не он ли в том числе приложил руку к тому, что его дезинтегрировали?
Писать в 2к17 на batch, вместо прекрасного Powershell — моветон.
Я себе поставил задачу и решил её доступным мне способом. Мне лично PS не понравился — монстрообразный инструмент с огромным количеством команд (командлетов), запомнить которые нереально, а запуск с повышением прав это вообще изощрение. Поэтому Я не гонюсь за модой.

Прикольный скрипт. А на Windows Server 2016 Вы его пробовали запускать?

Нет, но проблем быть не должно. Попробуйте и напишите о результате.
DISM++, упомянутый выше, работает норм на Windows Server 2016. В любом из вариантов ОБЯЗАТЕЛЬНО делай бэкап, например Acronis'ом

Почему у Вас в статье местоимение "я" везде с заглавной буквы?

а Windows 10 — Windows A (кто в теме тот поймёт)

Я не в теме, мне не суждено понять?

A это 10 в шестнадцатеричной системе счисления.
Sign up to leave a comment.

Articles