Pull to refresh

Comments 7

Надо будет самому протестить!
Только в следующем году!)
Интересная штука, с прошлого года хотел попробовать, все руки не доходили…
Интересует техническая сторона. Ленты берёте через vk.api по расписанию, или там где-то есть возможность сделать subscribe на нужные события? Сам вк как-то лимитирует rps, обходите или у вас пока нет такой нагрузки? Или вы просто парсите страницы?
subscribe не используем, у ВК он есть в виде постоянных коннектов, но согласитесь проще проверять 300 тысяч лент за 10 минут по 500 в секунду, чем держать постоянно 300 тысяч соединений? Вк в общем то в рамках токена может позволить проверять сразу все ленты — но все равно будет не то.
У VK RPS ограничен на токен, то есть для одного пользователя в общем то хватает для его нужд.
В случае если сталкиваются много запросов и все таки ВК дает ошибку о лимите — сообщение возвращается в очередь и через пару итераций таки долетает

Привет, я автор похожего сервиса. В вк лимит 3rps. Subscribe насколько я помню на теги и тп, вроде нет на новые посты в группе.

На всякий случай проверил как работают лимиты — если выкрутить при текущих 28 активных пользователях и 60 лентах скорость в 500 раз, убрать лимит на раз в 30 секунд, убрать рандомизацию для размешивания проверок и т.д. то получаем что те у кого 2-3 ленты не упирается в лимит, а на моем аккаунте где 7 лент ВК — упирается, но не всегда, все равно успевает за следующие итерации все проверить, при этом мои проверки на том же ключе API на другие ленты не влияют — по ним не одного возврата в очередь, при этом RPS c API был более 8 в секунду.
Итого в общем то без особых усилий без проблем будет работать при масштабировании в 500 раз — 14 тысяч пользователей и 30000 лент. При таком количестве примерный RPS будет около 8 запросов в секунду.
И ещё есть у вк лимиты на количество запросов в сутки, но оно довольно большое. Сами лимиты не публичные.
Sign up to leave a comment.