Pull to refresh

Comments 10

Да несколько раз перечитывал начало «Reactive Programming with RxJava», введение немного сумбурное.
Alex, хочу вопросик такой кинуть. А как у Вас с Java, я смотрю вы все в Котлин? Котлин хоть и набирает обороты, но я так думаю без крепких знаний по Java тут не обойтись.
Да, все верно. Знание Java способствует понимаю Kotlin. Мой опыт такой: чем больше изучаешь Kotlin, тем лучше понимаешь Java. Kotlin набирает обороты, потому что помогает упростить решение конкретных задач.
Громадная и покрывающая кучу базовых вопросов по разработке под Android The Busy Coder's Guide to Android Development от Mark L. Murphy (https://commonsware.com/Android/) автором не считается подходящей или с ней проблема с ее моделью «издания»?
«The Busy Coder's Guide» хорошая штука (огромный материал, постоянно обновляется, поддержка сообщества). Но я с ней не работал (только с тем, что в бесплатном доступе), поэтому и не упоминал. Отзывы очень хорошие у книги, как и у других двух от Commonsware. Подписка на год, если не ошибаюсь, 20$. Для начинающих и плохо знакомых с Java, думаю, будет тяжеловата.
А совсем для начинающего разработчика (который никогда под Android ничего не писал, а Java знает, но не в совершенстве, и давно не использовал) вы не могли бы подсказать книги?
Я знал в своё время неплохой сайт, startandroid.ru, кажется. Но даже там мне не очень нравится метод подачи. Покрыто далеко не всё, многое объяснено недостаточно наглядно. Скорее всего, автор просто не умеет очень хорошо объяснять вещи, либо просто сами API Андроид такие непривычные для понимания…
Ну, мне кажется, все люди разные и кому-то подойдут одни материалы, кому-то — другие. В любом случае главное, на мой взгляд, мотивация, а источников знаний сейчас достаточно. Если по книгам, посмотрите «Android Programming: The Big Nerd Ranch Guide» (или ее русскую версию) или «Mastering Android Development with Kotlin», в плане введения в Android-разработку это хорошие книги. Если быстрее и видео-лекции вам заходят, смотрите отличный вводный курс от Mail.ru (у них же курс, чтобы обновить знания Java), или поглубже курс от Yandex. Если нет проблем с английским начните с Getting Started от Google. Еще, на мой взгляд, хорошие курсы на https://www.udacity.com/. У них есть совместная серия курсов с Google о разработке под Android от beginner до advanced. Если не ошибаюсь, курсы бесплатные и видео часто с русскими субтитрами.
Спасибо! Getting Started от Google не зашёл почему-то, они вроде стараются писать просто, но в итоге почти ничего не понятно, очень поверхностно всё. Правда, я два года назад смотрел, может стало лучше :)
Вот за «Android Programming: The Big Nerd Ranch Guide» спасибо большое. А то все: «Kotlin! Rx!» и прочие совершенно необязательные вещи. А так чтоб полностью и основательно с вопросом ознакомиться (новичку, например), эта книга из представленных подходит лучше всего.
Sign up to leave a comment.

Articles