Pull to refresh

Comments 10

Одному из первых довелось прочитать эту книгу. Хорошее руководство для начинающего frontend-разработчика. Здесь обо всём понемногу. Для быстрого старта это самое то.
Свежий React+Redux на практике; Введение в функциональное программирование; Новый синтаксис ES6, JSX; Общие сведения про тестирование и линтинг (Jest + ESLint); Новый React-Router (v4); И даже раскрыта тема изоморфных приложений и Server Side Rendering.

Немного оффтопа: по какому принципу выбирается животное на обложку книги?
UFO just landed and posted this here
По звездам, как и async'и в action'ах
Я уважаю O'Reilly, их книги помогают мне становится лучше, и эта книга думаю помогла бы начать работать с React. Правильно подобрана концепция работы с данными, т.е. Redux. Который сейчас «на коне». Хотелось бы чтобы автор освятил такие темы как ImmutableJS и работу с ним в React.
И ещё чего я понять не могу. Почему мы до сих пор как-то обосабливаем ES6? Уже все к нему привыкли и давно на нём пишут, но всё равно в материалах часто встречаешь понятия «новый синтаксис». Не пора ли уже рассматривать ES2015 как часть языка?

Издательству спасибо за книгу.
Я думаю, ES2015 можно будет рассматривать как «часть языка» после того, как во всех браузерах (хотя бы тех, которыми действительно пользуются) он будет поддерживаться без транспайлеров.
Это тоже уже не объективно. Не только браузер исполняет JS код. А транспайлеры будут всегда, ведь мы хотим использовать все прелести нововведений не дожидаясь полной поддержки интерпретаторами, верно?
Нововведения обычно вводятся (сори за тавтологию) новыми спецификация, и ES2015 одна из таких спецификаций, если она не поддерживается интерпретаторами, то как мы можем говорить, что это часть языка? Это как если бы в какой-нибудь C#, в существующую спецификацию (версию), добавили конструкцию, но уточнили, что компилироваться это не будет. С Node, по мне с этим проще, мы просто говорим, вот новая версия, там полностью поддерживается ES2015, обновитесь и профит.
Sign up to leave a comment.