Pull to refresh

Comments 15

Ничего себе. Сейчас добавлю.
Fixed. Раньше статья была только про .NET Core, а сейчас — обновлена вашей информацией про .NET Framework. В тексте могли остаться артефакты миграции, все баги по тексту статьи принимаются в личку. Перед постингом бага рекомендуется обновить страницу, чтобы удостовериться, что он ещё не исправлен. Спасибо! :)
Для каких виндов это .NET Core? Если его просто нет (c:\program files\dotnet отсутствует), надо что-то делать или нет?
Переписал часть «Я тоже под угрозой?», посмотрите ещё раз
Проверить версию самого .NET Framework проще всего, открыв Control Panel → Programs and Features, и в фильтр поиска вписав ".NET Framework".

Не надо так, это плохой совет. .NET Framework отсутствует в этом списке у большей части пользователей свежих версий Windows.

Вот правильный способ: docs.microsoft.com/ru-ru/dotnet/framework/migration-guide/how-to-determine-which-versions-are-installed
Спасибо, сейчас добавлю.

Расскажи вот что, как правильно посмотреть, установлен ли KB?

Я пробовал get-hotfix, wmic qfe full, dism /online /get-packages, systeminfo, ещё что-то — и нужные KB там не отображаются. Но они есть в update history в windows update. Это значит, что у меня база апдейтов посыпалась, или я просто неправильно смотрю?
Ну ЁПРСТ… Ладно еще сертификаты, там регулярно какую-нибудь ерунду находят — но в XML-то с чем можно было так накосячить?!
Вчера буквально столкнулся с тем, что для большие XML нужно обрабатывать итератором, а не циклом, так как обращение к i элементу происходит где-то за O(i)
Не знаю, нормальное ли это поведение, но я очень сильно удивился, наткнувшись на подобное
Подозреваю, что обращение к полям по xpath происходит не быстрее
Замечательно, что вы приняли участие в обсуждении. Но есть некая корректировка.

Не у всех есть Chocolatey. Не у всех есть .NET Core или .NET Framework. Не все пользуются Windows. Не всем достаточно обновить фреймворк и кор — кое-кому придётся сделать ещё ряд вещей. У кого-то после ваших шагов всё сломается, и придётся болезненно чинить. Чтобы учесть все ситуации — имеются официальные рекомендации Microsoft (в статье ей ссылки на них), и собственно эта статья.
Sign up to leave a comment.