Pull to refresh

Comments 6

Никогда не понимал в чем фишка обучающих видео для обычных библиотек.
Когда обучение идет по какому-либо сложному и комплексному инструменту — еще куда ни шло (хотя и не всегда).

Если сопоставить ваш обучающий курс с докуентаций Twig, то получится «1 в 1», как мне кажется. Может быть конечно вы рассказываете что-то особенное про какой-нибудь {% if %}, но я честно сомневаюсь, что это нельзя прочитать в документации, а это гораздо удобнее и быстрее.
в чем фишка обучающих видео

В том, что это формат другой?

P.S. каждый выбирает своё (из опроса в конце статьи это хорошо видно). Если вам удобно читать документацию, не собираюсь вас упрекать :)
Валерий, благодарю за обратную связь.
Как уже упоминал комментатор выше — каждому подходит свой формат обучения, независимо от того, что изучается.

Возможно, громко сказано «ваш обучающий курс» — это, скорее, такая же документация с примесями практических примеров, которые дополнены вопросами и ответами. Да, пока это те самые «попугаи» ( CodCatod ) в вакууме, однако, согласитесь, что без «попугаев» разбирать production-код будет сложно, если возможно вообще. К тому же название экспериментальной серии — #notNULL, что, в принципе, намекает на то, что сверх-сложных или углублённых разборов здесь не будет (аналогия for Dummies серии).

Формат подачи и формат разборов — пилотный. После выпуска всех записей и получения сертификации можно будет судить об эффективности, своих минусах, плюсах и дальнейших вариантах развития такого подхода.
В моем комментарии я пишу про недостающий /*/по моему мнению/*/ пункт для голосования…
Это как раз и предполагает формирование более широкого охвата “скилсов” и “экспиренса”…
Я не имел ввиду ваш курс и тем более выбранный вами способ подачу обучающего материала.
Я сам из «Старой Гвардии» — предпочитаю метод погружения в глубины кода с кратковременным всплытием на поверхность, чтобы многозначительно откашляться…
Самый строгий и авторитетный источник безо всяких сомнений — документация с хорошо подобранными примерами применения. Однако, даже она нуждается в практической проверке и не всегда охватывает все заложенные авторами “тонкости”…
не хватает графы «Разбирая реальные примеры “production” кода и популярных фреймворков»
Самый лучший познавательный, сравнительный и аналитический подход к обучению.
Всё перечисленное у вас оперирует в основном “попугаями” и в большинстве своем бесполезными “кусками кода”. ИМХО, конечно же …
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles