Pull to refresh

Comments 6

Не хватает четкой постановки задачи, описания принципа и выводов, например, сравнение с другими методами, описание преимуществ.

Стоит ли делится документированным кодом? Да. Стоит ли писать статью, содержащей код и все? Пожалуй нет.
Почему Office, Excel, Visual Basic и не ООП?
Что значит ООП в данном контексте? Другой язык программирования или другой способ решения? К примеру, в C# через interop будут точно так же дергаться api методы. Непонятно…
Для четкости понимания в статью добавлен файл с примером.

Преимущества я описал, оно в том, что за несколько недель поиска, я не смог найти простого и понятного алгоритма решения подобных задач, и решил добавить его сюда.

ООП, в данном случае, способ решения подобной задачи дергая api, создавая классы, используя наследование, полиморфизм и прочие плюшки ООП.
Существительного «длинна» не существует. Длина.

Лет 10 писал под офис на VBA ибо альтернатив не было. Теперь есть Power Query для Excel. С его приходом жизнь в ms office стала приятнее на порядки раз: теперь на VBA приходится писать ну очень редко — если с данными нужен конкретный БДСМ изврат.
Касательно данного поста- то что описано выше делается на Power Query кликами мышки за 1,5-2 минуты с чистого листа: декартово произведение множеств через фиктивный столбец связи.

Возможно и миллионом других, более быстрых, красивых способов это делается. Да и Power Query надо скачивать и устанавливать. Во многих (как и в моей) компаниях это делается по запросу и согласованию.

Этот скрипт не требует ничего, кроме установленного офиса, которые есть почти у всех.

Выкладывал его тут я чтобы каждому стал понятен сам алгоритм решения задачи, без усложнения.
Sign up to leave a comment.

Articles