Pull to refresh

Comments 14

А несоответствие цветов - тест на внимательность?
image
и
image
кажется красный и синий каналы перепутаны
Спасибо!
Сначала подумал, что Вы починили в коде, потом заметил синий стол :)

Поправленная фотка ниже.
Спасибо.
Может и тест, только я его в спешке не прошел :) Код взят из нашего мастера и запущен, про цвета пропустил.
Как отметили выше, дело в перепутанных каналах. В статье я это отметил, когда говорил про форматы. То есть stm-ка поддерживает не RGB формат BGR. Сейчас поправлю.

Nuklear — прикольная штука. Как я понял, автор изначально сделал эту библиотеку для упрощения создания пользовательского интерфейса внутри игры. Так сказать, для главного меню и экрана опций. А в итоге вон что из библиотеки получается. Спасибо за интересное применение!

Конечно подошло бы. По хорошему, чем больше выбор тех или иных средств тем лучше для пользователя.
Nano-X рассматривали. И мы раньше и Саша при написании диплома. Ей он показался немного более тяжелым. Но проект очень интересный, так что если затащите будет очень круто!
1. Ну, в вашем случае, случае Nano-X, скорее всего, будет тяжеловат.
2. Я правильно понимаю, что Nano-X'ом можно полноценно заменить X.org? (вопрос производительности — технический)

з.ы.
#офтоп
Nano-X как сокращенно — NaX (НаХ)? ;))) Напомнило первоначальное название DEMOS'a — UNAS (vs UNIX)
Ну для случая который рассматривался в дипломе, да, показался тяжеловат. Но случаи разные бывают, для некоторых вариантов он очень даже подходит.

Ну полную замену иксов вряд-ли кроме исков может обеспечить. Но для многих задач как раз не нужна вся полнота функциональности.
Например, автор wayland прямо пишет: «Wayland — новый графический сервер, который выполняет только крошечную часть функций Х, которые мы действительно используем, когда запускаем композитный рабочий стол.».
На wayland мы тоже облизывались :)
Хороший способ и студентов прокачать, и проекты продвинуть. Сам активно привлекаю студентов для проекта по автоматизации десктопного GUI. Впрочем, для Embedded систем навряд ли что-то такое осуществимо в ближайшее время.
Не уверен на счет студентов которые продвигают проект. В проекте студенты сначала набираются опыта и делают небольшие вещи. Конечно наработки из диплома не пойдут в чистом виде в промышленную систему, нужно доделывать, делать надежным и т.д. но это и есть коллективная разработка. Впрочем, смотря в каком смысле продвигают! :)

Если привлекаете студентов, то было бы интересно услышать об этом опыте. Был на конференции oseduconf-2018 и там прозвучало, что у нас мало студенческих и университетских проектов.

Сами студенты занимаются именно разработкой, а не продвижением. Если студент толковый, то примерно за первые полгода он уже может научиться писать достаточно чистый и качественный код с юнит тестами (по крайней мере, в рамках проекта), дальше только помогаешь технические проблемы решать и задаешь направления. Как-нибудь напишу об этом статью, наверно.

Sign up to leave a comment.