Pull to refresh

Comments 8

«Пока жареный петух в задницу не клюнет»
Много кто знает как «сделать правильно», но не так много делают правильно.
Я в далёком 2012 решил заняться хостингом игровых серверов. Начинал с обычного сервера дома. На нём проводились многие официальные Российские турниры по L4D/L4D2. Потом уже поставил полноценные железки на разных хостингах. А на домашнем, для экономии, долго ещё крутил панель управления и сайт. Так что мне подобная история знакома. Может ему просто некогда было заниматься. Может лень или страшно браться. Хотя, конечно, для подобных сервисов надо думать на сто шагов вперёд и продумывать многократное резервирование.
Если быть объективным, то ещё стоит сравнить с большими площадками, не лучше ли у него показатель отказов по факту получился. А то и амазон бывает падает. Я при этом не призываю хостить дома.
Как вообще сочетается
сервер перезагрузился (когда «дали свет»), но запросил логин и пароль
и
материнская плата не пережила скачка напряжения и сгорела
?
Как я понял, Джаспер сперва решил, что проблема в необходимости ввести пароль. Но когда он вернулся домой то выяснил, что сгорела плата и проблема посерьезнее

Сервер работает 15 лет. Это 5475 дней. Не работал 4 дня. Это показатель надёжности 0.999.


конечно это не призыв. У меня за неделю капитального ремонта электропроводки сгорели два UPS'а...

Но про 5475 дней никто не помнит, а про неработавшие 4 дня запомнили все.

Это ненормально, но это печальный факт. Когда что-то получается хорошо — мы этого не замечаем. Мы замечаем что-то тогда, когда оно не работает или работает плохо.
Sign up to leave a comment.