Pull to refresh

Comments 6

Очень интересно. Не хотите сделать на основе этого библиотеку? Думаю, она была бы достаточно популярна. Сейчас довольно много работает людей с Bluetooth

Да, только есть проблема: если делать sealed class для эвентов – оформить в фрейм не получится. Если не делать – не будет exhaustive when работать, разве что интерфейсом заглушать. На неделе постараюсь выложить бету фреймворка для произвольных эвентов заглушенных таким способом, потом может что-то получится придумать. Как только что-то соображу – сразу добавлю в статью линк.

Смотрели в сторону protobuf?

Подумываю, но в наших проектах скорее всего будут использоваться кастомные протоколы производителей оборудования, как минимум из-за того, что разработка собственных и поддержка с аппаратной стороны требует ресурсов, которые могут уйти, кхм, на более полезные действия.

А если вы про фреймворки, то вроде бы у protobuf с этим все хорошо, хотя не могу быть уверен, пока что руки не добрались до него.

Т.е. использование стандартного протокола слишком накладно, поэтому каждый производитель использует свой?)
Protobuf позволяет описывать модели на своём псевдоязыке и транслировать потом эту модель данных для различных ЯП. Библиотека достаточно гибкая, так что может её получиться настроить под странные фантазии протоколов производителей.

Проблема на аппаратном уровне (зашумление, потери). А по протоколам – речь идет о протоколах поверх Bluetooth (формате передаваемых данных – пакетов).
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings