Pull to refresh

Comments 9

Осталось отдельный midi-соАрдуино для музыки и можно начать под это дело игры.
Видеоконсоль пожалуйста (звук, видео, мозги и управление на одной atmega168).

А я подумал что надо туда бы поставить python, и экран поменьше — получился бы хороший калькулятор, но погуглил и нашел python для android. И еще вспомнил симулятор NES для Android и свой телефон с miniHDMI выходом. Совсем скучно жить.

Да это ж видеокарта из ардуино!

Если бы автор еще и приделал USB-клавиатуру.
А так довольно интересный перевод.

Для этого Leonardo нужна

А разве она может работать как USB-хост?
А, вот, можно такую видеокарту сделать на более слабой atmega8? 24х40 это меньше килобайта на буффер экрана. Плюс что-то на биты цвета закомест. В полтора килобайта ОЗУ войдет, наверное? Главное, чтобы программа влезла.
Очень интересна эта тема, недавно активно экспериментировал в этом направлении. Жаль только, что нет альтернативы библиотеке VGAx, её автор пошёл по изначально неправильному пути (ИМХО), использовав двухбитный режим для отображения трёх цветов на экране. Тем самым сильно ограничил количество символов на экране (ограничение памяти контроллера). Применив чёрно-белое изображение, можно было бы увеличить количество строк на экране (и объём отображаемой информации), были у меня определённые успехи в этом направлении, но добиться желаемого не удалось, не хватает знаний и опыта. Если кто встречал другие библиотеки, поделитесь информацией.

Не понял, почему выводимые цифры были разных цветов. Из листинга не видно что-то. Кто-нибудь подскажите плз.

Sign up to leave a comment.

Articles