Pull to refresh

Comments 23

Большинство людей будет бороться с Биткойном, и это факт

Зачем бороться с тем, что уже и так мертво? Использовать биткоин для оплаты катастрофически сложно из-за безумных скачков курса.


Ну и проблема пропускной способности сети никуда не пропадает пока, как я понимаю.


Может я простой обыватель и много чего не понимаю, но как я могу оплатить товар чем-то, что меняет свою стоимость быстрее, чем я нажимаю кнопку "Купить"?

то меняет свою стоимость быстрее, чем я нажимаю кнопку «Купить»?

Не так уж сложно в принципе. Вопрос просто в величине колебаний. Если обычная валюта за это время произведет колебания на миллионную долю копейки/цента, то биткоин спокойной может показать ± 10-20 тыс рублей. А такой риск уже существенен, и поэтому на него не идут.
Даже сама концепция «блокчейн» может достаточно сильно повлиять на будущее и мир в целом.
Технология блокчейна уже начинает использоваться и будет использоваться, это верно. Но вот криптовалюты в нынешнем формате — вряд ли станут массовым инструментом.
Ну и проблема пропускной способности сети никуда не пропадает пока, как я понимаю.

Ну с проблемой пропускной способности уже помогает sigwit совместно с lightning network. Один уменьшает стоимость транзакций, второй позволяет совершать переводы без записи в блокчейн постоянно. И они, кстати, неплохо справляются меньше чем за два месяца после появления lightning network, А уже многие используют и мемпул разгружают.
UFO just landed and posted this here
Вы видите заговор?) Эта статья на hackernoon появилась ещё 12 января. Перевел просто потому, что нашел интересной. Сам сторонником Биткойна не являюсь. Просто интересно же услышать точку зрения ярых сторонников, разве нет?
Не интересно читать статьи про реальную цену биткоина. Пузырь не пузырь, драма не драма. Это не конструктивно, это не технически грамотная статья. Не биткоином единым, а рынок криптовалют в первую очередь — прогрессивные технологии.

Рассуждать про пузырь, это как рассуждать на заре интернета про капитализацию конкретных моделей маршрутизаторов. Типа, вот акции D-Link упали, потому что вчера в них обнаружили уязвимость в прошивке, наверное, интернет — это пузырь, продавайте ваши роутеры. Причем, владеть биткоином вовсе не означает участие в капитализации этого рынка, поэтому и спекуляциями с курсом я бы не оценивал перспективы технологии.

Не факт, что в итоге нам понадобятся распределенные глобальные микротранзакции. А вот без участия блокчейна в работе государства, я лично будущего не вижу.
Также посмотрите на другие криптовалюты и следуйте той же тактике. Все, что вам нужно сделать, это воспитывать себя. Знание — сила. Кроме того, на случай, если вы решите инвестировать, убедитесь, что ваши криптовалютные риски диверсифицированы.

Okay.
диверсифицированы, говорите?


Когда многие противники Биткойна используют слово «пузырь», они ошибаются, потому что большинство пузырей в истории создавалось мошенниками

Либо автор лукавит, либо не знает про аферу с Tether USD. Если очень коротко, то история примерно такая: некая уважаемая организация несколько лет назад выпустила волшебный токен Tether (TUSD), и сказала, что продаёт их ровно по $1 USD, и эта цена никогда не будет меняться. Кто хочет купить их — всегда смогут купить по $1. Выпустили своеобразный цифровой аналог доллара. С тех пор, люди настолько привыкли к этому, что все крупнейшие биржы отображали стоимость биткоина в TUSD, который равняется примерно $1. Всё бы ничего, но никто не контролирует выпуск этих токенов TUSD, и вот осенью 2017 года, эта организация вдруг выпустила сначала $20 млн, а затем позднее еще $30 млн, скупая все биткоины на биржах, реально «надувая цену». Вот вам и самый настоящий пузырь + мошенничество. Им даже деньги (настоящие) не понадобились, чтобы накачать биткоин.

Если бы они не накачивали осенью, то биткоин так бы и крутился около $8000 — $10000 — и рос бы, возможно, медленней.

пс: поправьте меня где я не прав, мог быть не точным.
Посмотрите капитализацию биткоина, прежде, чем говорить о 20$ млн, которые что-то могут надуть.
В целом, история с Tether еще не закончилась, но какие-то сомнительные телодвижения и правда имеют место быть, судя по новостям.
Ваша «капитализация» учитывает более 50% потерянных биткоинов, которые нагенерировал Сатоши Накамото, а также первые майнеры. Другая часть биткоинов — хранится на холодных кошельках, и не торгуется нигде на биржах. Реальный же объем торговли биткоина к USDT — гораздо ниже чем его капитализация, и $20 млн оказывают огромное влияние.

Вот например, чтобы раздуть цену с текущих 6480 до 7835 (+17%) нужно «всего лишь» $2.367.297. И где здесь ваша капитализация с 100 млрд?

2018 feb 06 @ bittrex
Ваша «капитализация» учитывает более 50% потерянных биткоинов, которые нагенерировал Сатоши Накамото, а также первые майнеры. Другая часть биткоинов — хранится на холодных кошельках, и не торгуется нигде на биржах.

Я не называл конкретных цифр, только порядки. График с одной биржи — не аргумент. Приведите объемы торгов всех бирж за выбранный период.

Посмотрите капитализацию биткоина, прежде, чем говорить о 20$ млн
Приведите объемы торгов всех бирж за выбранный период.

Давайте теперь вы приведёте здесь свои аргументы(цифры), ведь вы наверняка смотрели «капитализацию», и хотите намекнуть на какие-то «очевидные выводы».

Объёмы торгов могут быть мало связаны с реальным количеством обращаемых биткоинов. Можно купить и продать биткоины 100 раз за сутки допустим по $10.000, и таким образом нагенерировать объёма на $1.000.000. И о чем это говорит? Всё равно крутится столько-же биткоинов… Но наверное, можно сделать выводы только о ликвидности и волатильности рынка.
Вот например, чтобы раздуть цену с текущих 6480 до 7835 (+17%) нужно «всего лишь» $2.367.297

Простите, но цену этой суммой вы не раздуете. Вы просто выгребете стакан на эту сумму. Дальше — вам насыпят ещё, и ещё, и ещё… Так что в реальности чтобы надуть актив на эту сумму вам придётся потратить не меньше 10 миллионов.
Да, верно. Чтобы реально сдвинуть цену с места, нужно много денег, и постепенное выдавливание + повышение цены. Опять-же, постоянно и последовательно скупая биткоины, можно дать хороший сигнал рынку о бычьем тренде, и тебя поддержат и другие игроки, а за ними и следующие, вы ведь не одни на этом рынке.
Но когда у вас есть печатный станок под рукой, разве это проблема ;)?
Если любопытная теория на этот счёт на одном небольшом канале в телеграме t.me/tothemun/28

В статье не объясняется как защититься от отъёма биткоинов без оставления следов. Например, последние два случая с похищением двух биткоин-активистов. Какая финансовая система такое потянет?

сначала «я решил инвестировать значительную сумму денег в эту историю»
а потом
" я считаю своей личной обязанностью воспитывать людей вокруг истории Биткойна, а также проповедовать его использование"
" для всех, кто верит в Биткойн"
неприятно терять бабки. чел даже пошел на орелигивание последовательностей битов

но зачем это здесь???
За тем что это секта анархистов.
Автор невольно вызывает уважение беззаветной преданностью, особенно в контексте наблюдаемого обрушения.
С другой стороны - а когда было по другому?


Думаю, текущий цикл хайпа закончен, до следующего, через пару лет.
Я предлагаю использовать популярную платформу, такую ​​как Coinbase и кошельки, такие как Ledger Nano S или Trezor

Это шутка такая?
это всё пишется чтоб лохи вкладывались в биткоин пока он ещё высок.
Государство и органы обязаны уметь просмотреть любую денежную транзакцию, и честные люди с этим согласны а разную анонимность хочет только разное жульё. Разные неудобства современных обычных кошельков это прискорбная их фича, которую нетрудно исправить, создав адекватные технические стандарты.
Sign up to leave a comment.

Articles