Pull to refresh

Comments 23

Про новый вай-фай слышал только что там обещали пофиксить проблемы с безопасностью, это ключевое, остальное как-то работает — всё привыкли.
Держите нас в курсе!
То о чем говорите вы — WPA3 и он — софтварный, т.е есть шанс получить его обновлением ПО.
Ну-ну, расскажите это моему не-очень-старому смартфону.
PS. Там даже Firefox не обновляется из-за того, что производитель решил забить на обновление ОС.
Я говорю о производителях которые поддерживают своё ПО долго, например — Apple. на их роутеры до сих пор выходят апдейты, роутерам уже 3+ лет
Я говорю о производителях которые поддерживают своё ПО долго, например — Apple

рукалицо.jpg
У меня имеется первый айпад мини, куплен специально в конце официальных распродаж остатков по бросовой цене. Отлично справляется с ролью кроватной читалки, аккумулятор более чем жив, и вообще девайс в отличном состоянии и вполне нравится. Вот только производитель, который, по вашим словам, «долго поддерживает своё ПО», давно на эту поддержку забил. И то, что даже ФФ обновить нельзя, я пишу из опыта.
Хотя да, у корейского конкурента всё ещё значительно хуже.
В любом случае, WPA3 не будет, пока все такие брошенные устройства физически не сдохнут.
А не было три года. По факту где-то полтора с момента окончания продаж.
так стоит мерить с момента выхода на рынок, некоторые устройства у яблок могут долго продаваться… те же airport
С чего бы это? Я пришёл в магазин и взял с полки понравившийся девайс. Мне не важно, когда он вышел на рынок. Будьте добры обеспечивать техподдержку хотя бы в течение гарантийного срока.

Так техподдержка будет, а то о чем мы говорим — фичи, это даже не исправление ошибок.

Вы говорите про точку доступа, а речь-то шла о клиентах. Если на точку доступа я спокойно накачу очередной выпуск OpenWrt, то, что делать с планшетом, застрявшим на Android 4.4 — даже ума не приложу.

Даже с Apple наступает момент, когда сперва очередная версия iOS уже заметно «тормозит», а следующая версия операционной системы вообще перестаёт поддерживать эту модель смартфона.
Ну зачем же так? А как новое железо продвигать? :)
На самом деле, тут немножечко ребяческой нетерпеливости. Через 5, а тем более 10 лет все будут плеваться, но работать в этом вашем ax. Просто из-за физического умирания консьюмерских гаджетов.
Вот с диапазоном 2.4 ГГц да, похоже труба навсегда. Куча устройств, которым супер-скорости нафиг не нужны, а вот дальность решает — и вот они раз в год меняться на более модные не будут.

А могло быть иначе? В условиях сохранения обратной совместимости уже и это хорошо. Не новый же третий диапазон открывать. Как бы история не нова… 11n тоже долгое время приходилось держать в режиме совместимости. Однако со временем клиенты таки обновились, и всё заработало в полную силу. Другое дело, что 11ax будет заходить сильно дольше, ибо, будем честны, особой нужды для 99% населения в нём нет (они 5ггц-то до сих пор не освоили вообще ни в какой форме, не говоря даже об АС). Так что запасаемся терпением и верим...

Всё правильно, но вот Вы видели рекламу новой технологии со словами «запасаемся терпением и верим»? :) Суть поста в том, чтобы когда вы увидите «здесь, сейчас, и всё сразу» — можно было сравнить с реальным положением вещей.
Ничего, к 2022, может, и сможем его юзать. А пока — бесполезно.
Можем и раньше юзать, просто нужно понимать, как и когда от него будет польза.

Главное, чтобы соседи не фонили слишком сильно старыми точками )) Сейчас у меня дома в округе только я один на 5 диапазоне, переход на который обошелся мне малой кровью, и десятки страдальцев на 2,4. А вот в случае ax лично для меня переход будет тяжелым и затратным. У меня 5 или 6 девайсов (ноуты и мини PC) на старых мини pci модулях, которые я успешно поменял на АС версии с Али, но интеловский 7260 это максимум, что туда можно поставить… ax им не светит. А в остальном морально устаревать мои девайсы вроде пока не планируют )) Думаю, такой расклад дел будет у многих. Каким бы сладким ax ни был, но порог входа только в виде нового ноута/неттопа — это долгая история.

По последним данным принятие стандарта перенесли на 12.2019
Интересно, сколько девайсов останутся к тому времени…

думаю, некоторые не удержатся и к осени таки выпустят устройства на драфте 3.0 ))
но в целом может быть и да… к тому времени… главное, чтоб зарплата перестала падать, а то к моменту выхода из строя нынешней техники придется покупать не новую, а еще более старую с авито ((
К слову о ценах… тот же недавно вышедший кинетик гига — 7500р и это еще не топовая их модель в массовом потреб сегменте. Печаль-тоска меня не покидает при мыслях об апдейтах ((

Я лично сижу на 802.11n и не парюсь :) Всё равно быстрее Интернета.
Я помню как перешел с Apple Airport Extreem на новую башню с США Apple Airport Extreem 2(или как там) они с маркетингом вышли а-ля технология луча или что-то типа этого.
В трехэтажном доме поставил туда же на второй этаж. Точка стоит прямо в центре дома. Ожиданий было от слова никаких. Что на старой точке, что на новой режим AC. Интернет 400мбит. Когда лежал с буком на 3 этаже выше 80-100мбит на скачивание со старой точкой никогда не видел. Но я не знаю что там намутили Apple, но теперь 300мбит это минимум при скачивании в том же месте, при этом мое устройство в сети далеко не одно и при скачивании нормально умудряюсь с бука отправлять на приставку под 90мбит 4K фильм без просадок
Я повелся на рекламный булшит и пытался Apple поменять на Asus заряженный, но там была ваще грусть-печаль.
Sign up to leave a comment.

Articles