Pull to refresh

Comments 9

Вроде бы подобные достижения должны радовать. Но известно, что роботы сейчас не намного умнее человека в общении, да и могут далеко не все. И с таким подтекстом этот робот — не показатель ли качества работы «живых» HR? Не буду обобщать, но мне часто встречались довольно слабенькие рекрутеры. На фоне них Вера куда выгоднее. Плюс «вау» эффект
В который уже раз…
Как заменить HR-a роботом? причем здесь ряд комментаторов, и я в том числе, решили посмотреть, что из себя представляет столь продвигаемая технология и пришли к неудовл. выводу InstaHeat
HR-робот обзванивает тысячи людей одновременно: рассказываем, как
Про качественные характеристики я и сам признаю. Робот пока что просто не может учитывать всех условий, звонит в неудобное время и так далее. Т.е. качество робота ниже хорошего специалиста.
Только вот хороших HR мало. А конкурировать с плохими робот может, что говорит о количественных показателей.
К тому же, как мне видится, такой робот должен — и скорее всего так используется — для подбора массовых вакансий типа оператора, грузчика и т.д. Там, знаете-ли, и кандидаты умом не блещут. Когда встречается чудо-робот и чудо-кандидат мы получаем
подобрать компаниям больше 95 000 кандидатов

Это реально удобно. Удобнее, чем выяснять по 30 раз на дню, алкаш ли твой потенциальный кандидат или нет
Верно, это одна из первых автоматизаций в HR, массовые вакансии, без Веры надо обзвонить в ручную 95 000 спросить удобно ли, задать 95 000 раз одни и те же вопросы.
Про удобно ли говорить есть настройка, Вера может спросить в начале диалога, зависит от рекрутера, который настраивает логику анкетирования.
Всему свое применение. Хороших спецов хантят лично и никакие роботы общаться тут не помогут. А вот когда надо закрыть 300 позиций на заправки какой-нибудь Газпромнефти — отличное решение.
Вроде все большие дяди, а желтые клик-бейт заголовки пишем, как будто студентка плохого журфака из Пензы.

image
Иногда говорят «Каждый понимает все в меру своей испорченности». Никого не имею ввиду :), но такого подтекста уж точно не было.
Небольшой подтекст есть о науке Анатомии. Она изучает строение организмов, внутренние органы и все такое. А мы пишем, что в статье ничего об этом не будет, будут только технические внутренности.
Отличное решение. Уверен, что такой робот во многом лучше 70% всех HR. Плюс нет человеческого фактора, который может быть на подобии того, что кто-то может нравится/не нравиться внешне девочке HR, например.
Sign up to leave a comment.