Pull to refresh

Comments 9

Если бы шкалы не было, мы бы решили, что статья «не зашла». Оказалось — ровно наоборот.

Возможен и другой сценарий. Например статья написана хорошим языком, полна чёткими и понятными сентенциями, яркими словесными образами, и даже снабжена привлекательными иллюстрациями. Но по сути написана чушь и бред, автор совершенно не разбирается в сложном вопросе, и несёт полную дичь (это я не про вашу статью, если что, это пример). В этом случае мы увидим кучу лайков типа «спасибо, очень интересно, и, главное, теперь стало всё понятно!», а в каментах специалисты будут хвататься за голову и тыкать автора носом как котёнка.
UFO just landed and posted this here
Эксперты это меньшинство, но не наоборот. Есть ещё много разных других меньшинств, и кто знает какое именно собралось в комментах к отдельно взятой статье.
Спасибо за статью!!!
Ошибка выжившего — это частный случай такого когнитивного искажения как эвристика доступности. Есть масса интересных экспериментов в этой области, которые могут пригодиться маркетологам/дизайнерам. Если интересно, я могла бы подробнее об этом рассказать)
Напишите конечно
В первый раз с ошибкой выжившего я столкнулся при изучении ТРИЗ. Её понимание действительно полезно не только в решении изобретательских задач, но и в бизнесе.
Я смотрю появилась очередная разрекламированная фигня — «ТРИЗ». Для понимания которой конечно же надо пройти платные курсы.
Ну да! Я так понимаю на проводе поколение ЕГЭ? Ник как бэ подтверждает это. ТРИЗ еще при Сталине начали разрабатывать в СССР! ru.wikipedia.org/wiki/Теория_решения_изобретательских_задач — изучается по старой литературе и бесплатно. А вы идите в «БМ» учится.
ТРИЗ еще при Сталине начали разрабатывать в СССР!

Вот это аргумент, а ещё при Сталине запретили генетику, и объявили о том что Ленин жив.
Я так понимаю на проводе поколение ЕГЭ? Ник как бэ подтверждает это.

Именно, а ещё я благодарен ЕГЭ что смог поступить в ВУЗ, находящийся в другом городе, что без ЕГЭ было бы невозможно.
Sign up to leave a comment.