Pull to refresh
0
Райффайзен Банк
Развеиваем мифы об IT в банках

Открыта регистрация на Raiffeisen Data_Cup

Reading time 2 min
Views 5.7K
Мы приглашаем вас принять участие в чемпионате по анализу данных Raiffeisen Data_Cup. Онлайн часть пройдёт на платформе Boosters.pro. Участникам предстоит определить место жительства и работы клиента Райффайзенбанка, используя анонимизированную историю платежей и снятия наличных. Онлайн часть проходит до 23 марта, а подведение итогов и награждение пройдут в Москве 30 марта.




Чемпионат нацелен на то, чтобы показать какие задачи стоят перед сотрудниками банка. Автор интересного и полезного решения сможет получить не только приз, но и возможность присоединиться к команде аналитиков банка, найти единомышленников и научиться новому.

Задача


Клиенты Райффайзенбанка совершают покупки и снимают наличные в банкоматах с помощью карточек. Получив в виде обезличенных данных их историю транзакций, информацию о мерчантах (место, позволяющее принимать платежи с использованием банковской пластиковой карты), участники чемпионата должны предсказать две пары координат: дом и работу клиента. Оценкой качества решения в задаче является процент попаданий в окружность радиуса 0.02 градуса относительно реальных координат дома и работы.

Кто может участвовать в Data Science Contest


К участию в Конкурсе допускаются — граждане Российской Федерации и Республики Беларусь, достигшие восемнадцати лет. К участию в соревновании не допускаются лица, прямо или косвенно участвующие в подготовке задач, данных, а также организации проведения данного Конкурса.

Индивидуальное или командное участие


Индивидуальное, не публичный обмен кодом в соревновании запрещен. Публично делиться примерами кода можно в Telegram чате чемпионата.

Какие критерии оценки


Решения оцениваются автоматически, на основе сопоставления с тестовым датасетом, доступным только организаторам. Рейтинг обновляется в реальном времени.

Как поучаствовать в Raiffeisen Data Cup


Пройти регистрацию на сайте Boosters.pro. Создать на данных свое решение и загрузить его. Решения можно улучшать и загружать снова, но не более трех раз в день.

Можно присоединиться к участию позднее


Да, но лучше регистрироваться сразу. Загрузка решений будет доступна до 23 марта 23:59 включительно (московское время).

Подробнее познакомиться с правилами чемпионата и загрузить решение можно тут.

Дерзайте!
Tags:
Hubs:
+30
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
www.raiffeisen.ru
Registered
Founded
1996
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative