Pull to refresh

Comments 3

а почему не vagrant? почему не docker?

Vagrant:
В репозитории есть пример, как запустить это дело с vagrant. Vagrant сейчас использую только для поднятия стабильных версий проектов, когда ожидается поведение: поднял и забыл или тестирование.

Docker:
Засунуть NGINX, PHP-FPM разных версий, Bind9, DB и все остально – это здорово, но когда приходится ковырятся в исходниках того же NGINX или PHP, изучая почему что-то упало причины странного поведения, то лучше иметь все локально.
Так же есть очень неприятный факт, что не все разработчики идут в ногу с текущими реалиями разработки: некоторые все еще игнорируют CI/DC, Composer, NodeJS, виртуальные машины, а docker для них как телевизор, который излучает радиацию. И с ними нужно считаться, но это другая история о том, как устраиваются родсвенники начальников и т.п.

У меня есть в планах написать статью, как это сделать с помощью docker, но прежде всего мне нужно донести и обкатать это на коллегах.
Засунуть NGINX, PHP-FPM разных версий, Bind9, DB и все остально – это здорово

не надо ничего никуда засовывать, у вас уже есть готовые образы. Да и непонятно для чего bind9, есть всякие nginx-proxy и тд.


некоторые все еще игнорируют CI/DC

я могу вам сказать что даже среди тех кто не игнорирует CI/CD количество людей которые реально это используют составляют меньшинство.


а docker для них как телевизор, который излучает радиацию. И с ними нужно считаться

С чего бы это? Может быть не надо потворствовать безграмотности?

Sign up to leave a comment.

Articles